Мысли в звуках!

     Мысли рождаются в наших головах и звуки мы слышим путём слуха через слуховой аппарат. Но у нас у всех имеется душа, которая переживает с чувством свои мысли, откликается на ту или иную музыку, которая состоит из звуков-нот, трансформируется затем в мысли. Для каждого человека мысли имеют свойства как положительного, так и отрицательного значения. Композитор сочиняет музыку... Что у него раньше приходят мысли, либо чувства?!... Безусловно он сначала услышит музыку в себе, своим внутренним слухом, а затем воспроизводит красоту мелодии и музыкальной интонации, запишет её нотами. А что же писатель?! Всё в точности также и у писателя. Он только оперирует буквами-словами, которые им прочувствованы и пропущены через мысли: мысль=слова, звуки=музыка, мысли=звуки, звуки=слова.

    Красивые мысли и слова прекрасно ложатся и звучат в музыке, а музыка даёт духовную пищу душе и мыслям, глубоко мысленно выраженную в звуках-словах.


Рецензии
Спасибо! С интересом прочел Ваши суждения об исполнительском искусстве.

Думается, мелодия все же сложнее и тоньше, чем мысли-фразы. Ведь мы не можем остановиться обдумать, и должны всю мелодию удерживать целиком, как еще Августин заметил: http://www.proza.ru/2010/12/13/908
Картинка прямо волшебная...

Николай Старорусский   05.03.2014 10:46     Заявить о нарушении
От всей души вас сердечно благодарю, Николай! Музыка это отражение наших чувств, жизненных переживаний, она удивительна прекрасна. Но без глубоких мыслей, пропущенных через душу, никогда не напишешь этой прекрасной музыки.
Творец,-это бог, с гениальной душой и мыслями. Благополучия и удачи вам, Николай!
С горячим теплом и уважением,-Ирина Одарчук

Ирина Одарчук Паули   05.03.2014 11:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.