Анне Ахматовой к 23 июня

11.06.2013 23:00:00.00

Без имени, без слова. Человек ли?
Достоин ли ты был земного праха?
Страницы Книги как от инея поблекли.
Земля, к тебе другой приходит пахарь.

Другой Адам напряг в орало мускул.
Он семя кинул в борозду гнилую
и осветил Светилом тусклым...
Живому Богу - Аллилуя!

Теперь не бросим слов на ветер,
мы имя семени присвоим.
Сегодня, в этот славный вечер,
ваш я, одинокий в мире воин.

Плечами в небосвод Атлантом
упрусь и не сведёт колени гнёт.
Народу хлеб своим талантом
добуду и нищета с бедой умрёт.

Теперь и имя есть, и слово наше.
Теперь и малый отрок пашет.
И будет царь земной как воля,
что прославлялась в "Отче наш".

+)))

[1] http://www.proza.ru/2013/06/10/262


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →