Внешность и красота

"Слабостью и предметом тщеславия у женщин чаще всего является их красота. Как только разговор заходит о ней, никакая лесть им не кажется грубой. Природа, должно быть, не создавала еще женщины, настолько уродливой, чтобы она могла остаться совершенно равнодушной к похвале, воздаваемой ее наружности. "(Ф. Честерфилд)

Такому мужчине я бы ответила ТАК:
-Дорогой мой! Мужчина  в ста процентах сначала смотрит на внешнюю оболочку. И прельщается внешними прелестями. Это –факт. И женщинам приходится поддерживать своё тело в нужной гармонии.Разумеется, любя ушами, женщинам нравятся комплименты в адрес своего тела!
 
Но когда мужчина прозревает, и обнаруживает за внещней красотой  уродство или злобу души, то никакие внешние «приманки» не могут его удержать  рядом с этой женщиной. Разве только совместная недвижимость и бизнес….
Зато когда мужчина  за простенькой внешностью обнаруживает красоту Души, то его НИКАКИЕ преграды не могут и «за уши» оттянуть от этой женщины…Красота выплескивается…через глаза, а не через форму))))

Достаточно вспомнить классическое:
 "Я ль на свете всех милее, и румяней, и белее?"
"Ты прекрасна, спору нет, но Царевна все ж милее и румяней и белее..."
И ЧТО из этого вышло???)))В нашей нынешней жизни тоже бывают...похожие ситуции...разумеется, видоизмененные современностью)))Но примеры приводить...пока не буду))))


Рецензии
Привела бы... уже.))))))

С симпатией, ОГРОМНОЙ!

Рози Гранта   23.06.2013 16:21     Заявить о нарушении
Да ну)))В жизни тетки бывают такие хамки, нахалки и...бабы-ёжки, что неохота в их образа копаться...Хотя, если с такой ...пооющатьсЯ- и хорошее в ней найдется...где-то там...глубоко))))
Спасибо, дорогая)))

Пытаюсь сделать запись))) Я такой инструментал откопала...на одном сайте...авторский)))автор где-то затерялся...Боюсь, потом прикапается, что без его разрешения...но я честно спросила его разрешения...а он...тю-тю)))нету))) с января...не появляется!В избе покажу...попозже, хочешь- за-ходи, желанный гость всегда)))
С улыбкой)))

Галина Геннадьевна Трубчанинова   23.06.2013 17:04   Заявить о нарушении
Пардон, опечатки обнаружила..."пообщаться")))

Галина Геннадьевна Трубчанинова   23.06.2013 17:05   Заявить о нарушении