Секта. анализ. руководство

Всем привет.

Разберем-ка кратко, ну прямо совсем кратко схему работы сект.
Если система хочет просуществовать не один день, она должна базироваться хоть на каких-то объективных истинах. Энергии, транс, техники типа йоги, молитва – все эти понятия известны давно. Плюс идея. Какая нынче идея в моде? – правильно, спасение мира.  Добавим сюда приятную мысль  об избранности и исключительности каждого нового адепта – ТАДААААА! – новое учение готово. А если вы еще одухотворенное лицо можете делать – так вообще мессия ;
Ну серьезно, даже выдумывать шибко ничего не надо. Достаточно журналы новой эпохи  почитать. Не все люди войдут в новую эпоху, только готовые души… у вас куча талантов, вы в прошлой жизни супер-пупер кем-то были! В вас изумительный дар целительства!.. только чистые души могут воспринять высокие знания… )))))) Или вот еще: темные атакуют! Кто такие темные, никто не знает ;
Известно, что атеистов больше среди мужчин. В храмы, секции йоги ходят в основном женщины. Не потому, что женщины чаще думают о своей душе, им просто хочется любить и ощущать чью-то любовь.
Так женщины устроены. Эмоций больше.
Зная это, предводители некоторых сект поступают так
На семинаре часто втиралась идея того, что нельзя дамам общаться с кем попало, надо выбирать достойных. А в том же ашраме шамбалы добавляется: если спишь, то за деньги, замуж – не надо, рожать – бред. И вообще самый такой мужчина среди мужчин – это гуру. А есть еще тренера-наставники. Они типа ближе к  богу и всё такое.
Вы бы знали, сколько баб перевлюблялись в мессию и его ближайших соратников-тренеров в этом ашраме шамбалы
Еще раз вдумайтесь. Человек на себе зацикливает женщин, обеспечивая себе постоянный доход как в финансовом плане, так и в энергетическом.
Ну и еще. Вовсе не обязательно вынуждать последователей жертвовать квартиры и прочее. Достаточно все мероприятия и услуги сделать платными.
А так простим сектам зацикленность на деньгах, секты ведь, в отличие от религий, из бюджета не поддерживаются.
Вот так.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.