Дениска и конфеты

Маленький Дениска так любил ириски,
Что пошёл их раздавать, принялся всех угощать!

Первая ириска котику Бориске
Но сказал Бориска:"Не надо мне ириски,
Ты мне лучше рыбки дай и сметанки в миску"

Пошёл тогда Дениска Шарика потискать
- Дай мне лапу Шарик, дам тебе ириску!

Шарик отвечал ему:"Я такое не люблю
Ты мне косточку неси иль кусочек колбасы"

Побежал Дениска к козленочку Капризке
- Ты жуешь зимой и летом, на вот жуй мою конфету!"

Но капризка отвечал:"Я ж всегда траву жевал
Так что ты Дениска, ешь один ириски"

И Дениска сей же час, слопал все конфетки в раз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →