Чужбина

 ЧУЖБИНА

 Здесь город нищих.
 Здесь безбожников столица.
 Здесь царь-лакей
 А церковь здесь – кабак.
 А нам нельзя,
 Нельзя здесь опускаться.
 Пропасть под сатаной
 Нельзя никак.

 Давай уйдем.
 Уйдем, вайнах, отсюда
 Оставив здесь
 И ложь, и спесь, и лесть.
 Ведь где-то есть
 И Бог, и свет, и правда
 И воздух чистый
 Там в ущельях есть.

 Пусть Нахистан растерзан и растерян,
 И ненависти дух угас не весь.
 Но есть там Честь. 
 И есть там вера в Бога.
 И в землю лечь
 Там наше место есть.

 С-Х. Нунуев
 

 ***


Рецензии
Чистые строки, чистое чувство.

Абракадабр   19.06.2013 10:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →