Не надо, не болей, ты не одна!

Не надо, не болей, ты не одна!
Чуть загрустишь, и мне на сердце плохо.
Больничных коек затхлая страна
Пугает СПИДом, палочками Коха.

Зачем слезинка на твоей щеке?
Она мне душу словно скальпелем терзает.
И то, что не могу помочь тебе,
Меня в страданье тихо убивает.

Что врач назвал: лекарства все купил.
Халатик тебе чистенький погладил.
Смотри, я морсику побольше заварил,
С лучком картошечки, как любишь ты, обжарил.

Не надо, не болей, ты не одна!


Рецензии
Так тепло написано :) Пусть будут здоровы все родные люди!

Татьяна Владимировна Русакова   05.05.2014 18:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →