Не герои

Ну никак не могу согласиться,
С названием шоу Герои
Для победных трибун
Недостаточно силы и роста
Это воля , нахальство, везение,
Куча вопросов
Так толкают людей
В лицо поджидающих бурь
В спину тычут, в азарте,
Им  больно и волей неволей
Раскорячятся, молча
От страха, в неистовой злобе
Продираясь в сомнениях
Колятся, больно о розы
Закрывая собою какую-то глупую дурь.
Не хочу соглашаться
С геройством из дурости ставшим
Слишком стыдно, за все и за вся и вообще
Оставляю я славу невинным, безвременно павшим
Чтобы память о мужестве вечно жила на земле.


Рецензии
Не люблю... большинство шоу...

Боль... стиха - ощутима...

Кенотрон Загадочный   29.06.2013 10:55     Заявить о нарушении
Очень не люблю когда из профессионалов делают профессиональных клоунов, по моему многолетний путь к достижению тех же спортивных результатов заслуживает большего уважения.

Алена Волкова   29.06.2013 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →