Записная книжка бабушки. Горчица

  Внук приехал, когда я уже почти все посадила.  Но  картошку сажать решили на половину грядки, а другую половину засеять сидератами: горчицей и фацелией.
 Мы с дочерью собрались идти. Она спрашивает у Вани:
- Пойдешь с нами сажать горчицу?
Ваня с недоумением  посмотрел на нас, обдумывая услышанное и  отвечает:
- Я не знаю…
- Что не знаешь?
- А как садить, из банки?
Я:
- Нет, из пакета.
Ваня неуверенно:
 - А как она будет вырастать, в баночках, что ли?
Ах, вот оно, что! Ведь ребенок горчицу видал только, как продукт питания.
Объяснили всё и семена горчицы показали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →