Северное сияние

Где ты всё прячешься,
Радость моя?
Очень мала
Для такого земля:

Всю её в поисках
Я исходил,
Самых забытых
Клочков не забыл.

Северный полюс
Не тронут лишь мной,
Но думаю этой
Последней весной

Я двину туда-
Больше негде
И быть,
Пускай мне придётся
Весь лёд растопить!

И мне наплевать
На всемирный потоп-
Я стану таранить
Препятствия в лоб!

Поэты ни зря
Сто веков говорят,
Что нету для страсти
На свете преград...

Живёт же примером
Нам белый медведь
И,чтоб от влиянья
Любви не сгореть,

Великий пожарный
Насыпал снегов
И бродит влюблённый
Всю жизнь без снов-

Ревёт и швыряет
От ревности снег!
Зверюга несчастный,
А я человек:

В любовных запросах
Ему не чета...
Вот сердце боюсь
Разбомбит красота!

Совсем не мороз,
Чем бы не был он плох,
А в небе
Единственный
В мире всполох!

И если найду я
Любимую там,
Ромашки заменит
Сияние нам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →