Мы все - посланцы

Мне иногда кажется, что я прибыл на Землю с другого мира и прерванная, было, связь восстановится, когда мне будет очень плохо, когда  я буду при смерти, и мне скажут: «Не бойся, это лишь возвращение!»
Тогда получится, что меня послали сюда для какого-то испытания, но не дали пароля или ключа, чтобы я мог общаться со Своими из Своего Мира. Это все для того, чтобы я почувствовал себя совершенно одиноким, как стимул слиться с новым для меня миром.
А что представляет Мой Старый Мир? Не знаю. Я могу только догадываться, что Это Мир Исполненных Иллюзий и я проштрафился в нем.
Что совершил – не знаю. Но если меня послали сюда, чтобы я сразу же, грудным, заболел воспалением легких, затем, чуть позже,  – коклюшем и скарлатиной – это для  того, чтобы я  был на грани выживания.
А может я посланец, и у меня договор, чтобы я пожил на этой Земле и каким-то способом  передал (передавал) Своему Миру все свои чувства, эмоции и Там, Ученые Моего Мира считывают показания приборов?
Боль, радость, отвращение, восхищение – они хороши в молодости, когда все внове и искренне, когда не можешь еще, как опытная женщина, имитировать оргазм, поглядывая сквозь ресницы на мужа. Свои истинные чувства и страсть она уже отдала любовнику. А любовником была молодость.
Я понимаю каким-то чувством, что огражден от смерти до поры до времени, как герой фильма «День сурка», потому что должен выполнить некую задачу. Какую?
Я прожил два десятилетия с первой попавшейся мне женщиной, которая была эмоциональной, простодушной и коварной. И словно специально, экспериментально, портил ее унижениями, презрением и несбыточными надеждами, а после бросил, потому что почувствовал, что уже передал ей все плохое, что было во мне (и откуда только оно взялось… ах, да, от все того же двора, полного сплетен и грязи), а мне требовалось еще провести праведную часть жизни, когда я должен был обратиться к Богу и молить о прощении, чутко реагировал на каждое покушение моей души. 
Те Ученые потирают (потирали) руки, исследуя мотивы моих поступков и поведения. 
То, что меня отбирали в эту экспедицию, я верю, потому что дали хорошее здоровье и крепкую психику.
У меня никогда не было желания рассчитаться с жизнью по усмотрению моего настроения. Там, в Моем Мире, продумали и лишили даже этой возможности. На Земле я тонул и мерз,  был отравлен и находился в беспамятстве на операции под воздействием дрянного наркоза (денег мне в эту жизнь не дали). Это у других сногсшибательный эксперимент среди вилл, яхт, разврата и бесконечного кутежа.  А мне был дан скромный Удел, чтобы я оставался в меру объективным исследователем. Быдлом среди быдла?
Признаюсь, что много пакостил этим Ученым, занимаясь таким непотребством, что самому мерзко вспоминать. Но, Слава Богу (или все-таки Ученым), мне не дана судьба героев произведений Достоевского. Уф, этот рубеж пройден. 
Потому что дано важное – исследовать жизнь на Земле и записывать в журналы. Этими журналами стали произведения, которые я помещаю на нескольких литературных порталах. Мои Ученые довольны мной – делаю их работу, которую другие называют вдохновением.
Ах-ах-ах! Да они, эти Ученые,  висят надо мной и подкидывают мысли и слова, темы, сюжеты, но так, чтобы я не догадался, что это не мое.
А чтоб окончательно не догадался – устраивают читательские конференции и встречи, где бы я размышлял о творчестве, о  музах, которые страшно сексуальны, когда перевоплощаются в жен, поклонниц и любовниц.
Я знаю, что Там, в Ином Мире, я был очень счастлив и могущественен. Нынешнее мое состояние внешне ни в какой мере не похоже на бесконечное властвование над Миром Земли. Наверное, в наказание, что в Своем Мире я ошибся, перегнул палку, стал виноватым, поломал чьи-то судьбы.  И меня кинули сюда в виде случайного из миллиардов сперматозоида в организм женщины  Земли. И, по Библии,  «был рожден в муках и буду умирать в корчах».
Но, все-таки я благодарен судьбе за посещение Земли. У меня было несчетное количество женщин, которые признавались мне в любви, я бесконечно влюблялся и охладевал, овладев восхваляемой мною женщиной.
У меня было торжество знания жизни, и я с трепетом ощущал силу отцовства, хотя понимал, что дети – это часть другого эксперимента.
Был ли я искренен в своей жизни? И да, и нет!
Понимая свою исключительность, играл этой жизнью, зная, что Свои не бросят и я вернусь. Вероятно, вернусь более мудрым и более достойным, чтобы продолжать руководить Тем Своим Старым Миром. Ведь этого же Они хотят, мои Ученые?

P.S.I
1. Я знаю, что обо всем расскажу кому-нибудь, ну нельзя же молчать о таком невероятном! Может случайно, может спонтанно, выпив изрядное количество алкоголя. Может, я встану на каком-нибудь корпоративном совещании и скажу не в тему: «А вы знаете, мои друзья, я ведь Оттуда». И покажу пальцем в потолок. А эти друзья посверлят своими пальцами свои виски. И я окажусь в палате со всеми удобствами для пришельца из других миров.
2. Спасет меня моя последняя супруга, которая была послана мне Оттуда с небольшой задержкой (или расчетом), которую я люблю до безумия, понимая, что она Своя. Она заберет меня из Дома Скорби, успокоит нежными словами о моей исключительности, будет ухаживать за мной и жаловаться на судьбу: «Ведь знала же, что он (это про меня) не в своем уме, а «допустила к себе». Вот так, чисто по-деревенски, словно перед этим побывала веком раньше в изломанной страданиями России.
3. Читайте мои дневники о жизни на этой Земле в виде рассказов, новелл, повестей и романов. Я не ахти какой писатель, но кое-что для Ученых сумел сложить.

P.S.II
1. Самое страшное признание в другом – это я вершу судьбами Земли. Это я думаю, как всем выбраться на сухой берег из бури, и придумываю ходы.
До моего рождения этим занимался другой. А лет с пятнадцати бразды правления передали мне, еще неопытному, но восторженному юнцу. Конечно, напортачил я хорошо, Брежнева, Андропова и партию похоронил, Ельцина придумал, Путина поставил…
Но ведь все со скрипом выправляется? Не правда ли?
2. Спорили мы с друзьями, что это за мир, что это за власть, что это за жизнь! Но среди спорящих был я, которому дано претворять мысли в реальность.
3. И «Я» - это «Ты», мой читатель! Примерь на себе это эссе, и поймешь, что ты инопланетянин, что ты посланец, что ты вершишь судьбами людей...

P.S.III Ну, признайтесь, что все выстраивается в надежную линию. Хотя знаю, что, видимо, есть и другие посланцы, которые хотят получить тот же результат, но своими методами. И борьба будет, будут войны, страдания, голод, смерть. Но еще будет продолжаться жизнь, которая бы давно исчезла с этой Земли, если бы не Мы, Посланцы!
Литература:
http://proza.ru/2008/01/15/324
http://proza.ru/2009/06/09/601
http://proza.ru/2011/09/01/397
http://proza.ru/2009/05/11/735
http://proza.ru/2009/04/19/946
http://proza.ru/2009/03/13/170
http://proza.ru/2009/05/08/490
http://proza.ru/2012/06/19/1483
http://proza.ru/2010/02/04/965
http://proza.ru/2006/04/22-78
http://proza.ru/2009/06/10/290
http://proza.ru/2009/05/08/432
http://proza.ru/2011/08/02/446
http://proza.ru/2009/08/30/344
http://proza.ru/2005/03/18-75
http://proza.ru/2012/09/25/390
http://proza.ru/2012/04/25/465
http://proza.ru/2009/09/03/373


Рецензии
Не знаю, Владимир, все здесь посланцы или нет, но нас здесь МНОГО!
Как же психологически тонко Вы всё описали! И даже, как опытная женщина смотрит сквозь ресницы! Подключение к полю у Вас отменное! Вершите бережно и осторожно! Вам помогут.
С уважением и добрыми пожеланиями,

Лариса Наталенко   11.10.2014 23:37     Заявить о нарушении
Спасибо! Удачи Вам неиссякаемой любви окружающих Вас людей!
С уважением
Владимир

Владимир Вейс   12.10.2014 10:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.