Из истории радикального ислама
Откуда взялась эта чудовищная жестокость, расправы над безвинными людьми? Какое кармическое наказание будет террористам - организаторам и исполнителям взрывов, отрывающих руки, ноги, головы, лишающим людей зрения, дееспособности, жизни?
История войн показывает большую жестокость как нападающих, так и защитников. Однако история современного радикального ислама началась не так давно - в 1987 году, была организована небольшая организация "Аль-Каида", которая занималась похищением советских военных, устройством террористических актов в Афганистане. Лагеря террористов создавались на границе Пакистана и Афганистана, в которых пытались учить и советских военнопленных, но из этого ничего не вышло - а история лагерей сейчас изучается, часть героев , кроме призывников из России, уже награждена за героизм правительственными наградами Президентами Украины и Казахстана (посмертно ). Остались и живые узники тех лагерей.
В 1987 - 1989 годах, осуществлялись террористические акции, некоторые из них были раскрыты. Практика наказания государственных измен в СССР - была смертная казнь, после которой многие концы уходили в воду. Известен случай с взрывом в Московском метро "утятницы" - это сделали армянские националисты. В 1988 году, взорванному в Шотландии самолёту предписывали ливийское участие - однако в том самолёте летели сотрудники английской разведки с данными злоупотреблений военных чинов США в наркоторговле. Война в Чечне преследовала цели создания вечной военной и террористической проблемы у России - однако Чечня сейчас не является источником террористической опасности.
Если террористов готовят для войн ЦРУ, то центр исламского терроризма находится, несомненно, в городе Лондоне. В Ливии воевали тысячи английских мусульман. Численность радикальных исламистов , имеющих британское подданство, участвующих сейчас в войне с Сирией, оценивается около 5 000.
Расхождения в исламе используются для разобщения мусульман, для доведения между ними противоречий до убийств. Мусульманскую страну раздирали на куски мусульмане, под прикрытием американских, британских, французских, итальянских бомбарировщиков. В Ливии брали в многомесячную осаду города, город Сирт летом 2011 года затопили водой, чтобы люди не смогли прятаться от бомб в подвалах. Преступления американской и натовской военщины не осуждались мировым сообществом официально - ни одна страна не сделала соответствующих заявлений. Но численность стран, участвующих в войнах, уменьшается - с пятидесяти стран, нападающих на Ирак - до десяти стран, воюющих с Ливией. Что дали войны в Ираке, Ливии? Вытеснили влияние России, ценой того, что эти страны превратились в поле боя террористических банд, где каждый день во взрывах погибают десятки людей.
Вытеснение России ценой делегирования власти террористам, происходит и в Сирии. Переход под власть радикальных мусульман, управляемых из Англии и США в Турции, Азербайджане, будет являть непосредственную опасность для России, - и у Турции, и в Азербайджане ведётся открытая подготовка со стороны США и Англии.
В. Путин на встрече с Д. Кэмероном, G8
В. Путин
"Думаю, что вы не будете отрицать, что кровь на руках с обеих сторон. И всегда возникает вопрос, кто в этом виноват. Думаю, что вы не будете отрицать того, что вряд ли стоит поддерживать людей, которые не только убивают своих врагов, но вскрывают их тела и съедают их внутренности на глазах у публики и под камеры. Вы хотите поддерживать этих людей? Вы хотите этим людям поставлять оружие? Тогда это, видимо, вряд ли имеет какое-то отношение к гуманитарным ценностям, которые уже сотнями лет проповедуются и исповедуются в Европе. Во всяком случае, в России мы себе такого представить не можем. А если говорить без всяких эмоций, по-деловому, то хочу обратить ваше внимание на то, что Россия поставляет оружие законному правительству Сирии в полном соответствии с нормами международного права. Мы ничего не нарушаем - я хочу это подчеркнуть, - ничего. И призываем всех наших партнеров действовать таким же образом", - подчеркнул он.
По убеждению же британского премьера, ответственность за кровопролитие в Сирии несет президент страны Башар Асад
http://www.regnum.ru/news/polit/1672038.html
(REGNUM)
Свидетельство о публикации №213061801622