А может, всё было так?

          Сталин кошмарил зарвавшихся (т.е. захотевших стать новыми дворянами) чиновников, в том числе сажал их в тюрьму и расстреливал. Заработать деньги и власть, - как право на избранность, эти чиновники были готовы любыми способами - в том числе и предавая Родину. Народ Сталина в этом поддерживал, и тогда чиновники стали кошмарить Сталина и сам народ, сажая и расстреливая не только врагов зарвавшихся чиновников, но и людей совершенно наивных и невинных. Пусть всем будет страшно, как страшно нам! У Сталина целенаправленно развивали паранойю, обвиняя и выбивая показания из тех, кому Сталин доверял. У простых людей вызывали животный страх беспределом власти вокруг,- беспределом, который потом чиновники, обеляя себя, попытались весь списать на Сталина, после его смерти. На И.В.Сталина и ещё некоторых лиц из его окружения.

           Откуда такие мысли? Просто вижу, что творят сегодняшние чиновники - ярые бойцы против сталинизма. Как они относятся к истории и людям вне своих кланов.

18.06.2013.


Рецензии
Очень может быть.
Многие поступки Сталина, история которых, дошла до тех, кто не знал его Главой правительства, характеризуют его, как человека, полностью подчинившего свою жизнь построению коммунизма, подходившего ко всем с одной меркой, невзерая на ранги и родственность.
Но таких мало. К власти идут всегда те, кто защищает свой капитал, или такие, которые решают отнять его у других. Ради этого готовы на все самые гадкие подлости.
Странно, как Сталин, со своими убеждениями, попал в эшелоны власти. Конечно, крах ему был обеспечен, а дальше дело времени....Оболгать, растоптать, и даже полностью стереть из людской памяти этого человека, не составит труда. Такая она наука История, работает на того у кого есть деньги.

Гармония 3   09.12.2016 09:11     Заявить о нарушении
Он нашёл себе дело по плечу. Жаль что такие редко рождаются. Видя как размазывают всё, что достигнуто титаническим трудом миллионов другие не проявляются или их размазывают маленькими?

Лариса Баженова   12.12.2016 12:59   Заявить о нарушении
Я в школе работая встречала очень мерзких, но умеющих нравится родителям тварей, которые душили и душат в школах всё самое светлое

Лариса Баженова   12.12.2016 13:01   Заявить о нарушении