***

 Фото из Интернета: 0a02167810eccbee7c0eae175a82bd0a
 
 Иногда случайно встречаю её, свою женщину. Вот и сейчас. Стандартно спрашиваю:  как живёшь? Как семья? Как дети? И ещё …, часто не могу потом вспомнить о чём. … теряюсь в пространстве и времени, болтаю, что найдёт...  Она значительно моложе, становлюсь, вдруг, мальчишкой, глупо хвастаюсь.  Кажусь, наверное, со стороны смешным павлином.  Совсем теряю глову, а сердце  стучит. Она улыбается своей неповторимой…  и обаятельной…, милой и нежной…   А мысли - просто пошлость. Сейчас  бы смял, свалил, зацеловал, овладел безо всяких там прелюдий. Знала бы. Даже стыдно.  Она так же улыбается – может, догадывается. В который раз прошу о встрече. И слышу знакомое: а что будет дальше?.. С лёгкой грустью расстаёмся.  А мы встретимся? - Спрашивает. Обязательно  - отвечаю…
 Буду снова, как четыре года уже,  ждать эту сладкую, краткую и грешную любовь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →