13 глава - удар судьбы
- Здорова - сказал ему Олег.
- И тебе не хворать - ответил ему кисло Сергей, кушая фирменную кашу буфетчицы Ани - Ты я вижу оделся, куда-то собрался?
- Да пойду с Муней гулять.
- Да ну, Муня ещё какая - то, если Костеонов узнает, тебе капец конкретный будет.
- Она мне нравится, а он себе любую может найти, ему же главное не внутренний мир девушки, а фигура.
- Я с ним согласен - сказал Серёга с улыбкой - Я когда шёл из метро, на меня, так две тёлочки смотрели.
- Понятно - Олег почесал за ухом - Ладно, как я понял, есть нечего, лучше с Муней потом в кофе сходим.
- Пффффф - здесь бесплатно. ( Серёга не любил тратить деньги)
- Ладно, я пошёл, пока - сказал Олег.
- Привет Муни передавай - крикнул в до гонку Олегу Серёга и принялся доедать кашу.
Олег шёл медленно, любуясь солнцем, которого ему так не хватало за последние дни. Ветер был слабый, как волос на голове. Прекрасная пора, единым словом. Это погода вполне подходила для прогулки Олега с Муней. Олег почему-то боялся идти к ней, это обычное чувство мужчин, что они боятся каких либо отношений. Когда он дошёл до места встречи, а местом встречи являлся парк Гоголя, все его сомнения треснули, и он с новым приливом сил двинулся к Муни.
- Привет - сказал застенчиво Олег.
- Привет Олежик, я так рада, что ты пришёл. - лицо Муни расплылось в нежной и ласковой улыбки.
- Ты очень ... - Олег потупился - красиво выглядишь.
- Спасибо - сказала Муня, и похлопала в ладоши.
- Я не завтракал; пойдём в кофе? Я оплачу. - сказал с улыбкой Олег.
- Ладно, раз уж ты кавалер - ответила ему Муня Костеонова с флиртующем взглядом.
Они пошли в кофе. Там Олег заказал Муне пирожное и горячий шоколад, ну а себе, так как он не завтракал, тарелку пельменей. "Олежка - пельмешка" - шутила Муня. Сказал бы так, предположим, Серёга, Олегу было бы обидно. Но, когда это говорила Муня, он смотрел на её простой смех, на её искренние простые глаза, он любовался всеми её чертами. Особенно он любил её большие глаза с чёрными ресницами. " Как же она прекрасна" - думал про себя Олег. Они ещё гуляли часа полтора, после Муни надо было уходить:
- Пока, Олег - сказала она - надеюсь у нас получится ещё так погулять.
- Пока Мунь - и он хотел уже развернутся и пойти домой - как Муня его нежно поцеловала в щёку, потом тихо засмеялась, как ребёнок доставший перед обедом шоколадку и побежала домой. Олег стоял обалдевший на том месте, где его поцеловала Муня, ещё минут 10. Потом он понял, что стоит по средине проспекта и мешает идти людям.
Домой он шёл, просто очарованный. Если раньше он сам думал, что он просто был влюблён в Муню. Что она была просто девушкой, к которой его влекло. То теперь Олег понял, что любит её. Что любит, когда она смеётся, что любит, когда она говорит, что любит, когда она открывает глаза, если чему-то удивляется. Мысль о том, что он любит Муню, закрыли мысли даже о турнире Золотой карты.И он бы спокойно вернулся домой, если бы вдруг, когда он переходил дорогу на улице Гоголя, вдруг не подъехал чёрный джип с закрашенными номерами. Он остановился в дали от Олега в метрах 7-10. Из машины вылезли троя. Олег сразу узнал их, это были те типы, которые сидели на турнире, когда он играл с Гришовым. В машине Олег разглядел ещё одного человека, он тоже вылез последним, Олег тоже узнал, правую руку Николая.
- Я же говорил, что мы скоро увидимся лалка - сказал Артём Андрианов со злорадной улыбкой - Хитрить вздумал урод!
- Я... я... я... не понимаю... - сказал не на шутку испугавшийся Олег.
- Взять его!!!!!! - крикнул Артём бешеным громким голосом, и трое бандитов бросились к Олегу.
Олег быстро сообразил, что ему грозит опасность и бросился на утёк. Он бежал и не понимал, что же это. Ведь теперь у Николая не было никакого смысла ловить его. -"Почему же???? Может быть это его месть за тот грубый разговор??? Да, нет, Николай благородный преступник, он бы не стал из - за такой мелочи, направлять шайку бандитов, причём на машине. Здесь было, точно, что-то другое"- думал Олег.
Он бегал медленно , но в данный момент, когда его жизни угрожала опасность, он побежал так быстро, что только пыль стелилась под его ногами. Люди с удивлением смотрели как Олег бежит, а за ним гонятся, Джеймс, Джек и Джейкоб. Юный игрко, забежал в щель между домами, там было тесно, он подумал, что сможет так затормозить бандитов, но он ошибся. Если на улице Гоголя было много людей и преступники не решались достать пистолеты, то теперь они их вытащили. Олег уже орал от страха, и втопил ещё быстрее. Он заворачивал за углы, чтобы преступники не успевали стрелять в него. Но вот он побежал между длинными, безлюдными пятиэтажками. Вот тут он почувствовал и услышал выстрел. Но выстрел был по ногам. Олег понял, что он нужен был им живым, что ещё сильнее озадачило его.
- Аааааааааааааааааааааааааа - бежал Олег, крича от страха.
- Стреляй идиот - раздался сзади него голос одного из бандитов.
- Бах! - около Олега вдарил в асфальт второй патрон.
- Ты, что кривой??? - закричал на стрелявшего третий голос.
- Да. пошли вы, если вам надо сами стреляйте!!!
Олег опять забежал за угол. Но дальше не побежал. Он понял, что в конце концов в него попадут. Он стал ждать преступника, который бежал самым первым. Тот думал, что Олег уже впереди и спокойно выбежал. Олег ударил его в живот, выхватил пистолет и закрылся, им как щитом от остальных бандитов. Олег всё таки был второкурсником МВД, так, что скажем грубо, замочить преступника было для него легко. Два оставшихся бандита направили на Олег пистолеты.
- Любое нелепое движенье, и он труп - сказал Олег, приставляя пушку к голове Джеймса.
- Воу, пацан полегче тебе всё равно не уйти - сказал, второй преступник, вроде бы Джек.
Только два преступника не учли одного, что если Олег был закрыт человеком, то они были полностью открыты, чем Олег и воспользовался. Он высунул пушку из под ребра первого бандита и метко выстрелил в Джека, не на смерть разумеется, он целился в ногу. Олег стрелял хуже Веронике, но в училище МВД, у него всегда было 5 по стрельбе. После выстрела Олега Джек упал и схватился за ногу. Джейкоб сразу убежал. Олег не теряя минуты ударил нижней частью пистолета по голове своего заложника и побежал куда глаза глядят. В гостиницу он сумел вернутся только во второй половине дня. Он созвал всех в холл и всё подробно рассказал.
- Какой ужас - сказала Анна Пигалова - ты не ранен?
- Нет - сказал Олег - Хотя в меня два раза стреляли.
- Боже мой!!! - кинулась Вероника и в слезах обняла Олега.
- Если с тобой бы, что-нибудь случилось, я не знаю, что бы со мной было - сказал ему Саша.
- Да, уж - сказал Серёга - дело, дрянь!
- Он хочет помешать мне выиграть турнир!!! - взбесился Александр Тысячин - я не позволю! Завтра же звоню в прокуратуру.
- Ты только о турнире, да о турнире, Олега чуть не убили - сказал ему Михаил Анатольевич.
- Да, ну - сказал Александр и ушёл.
- Почему же они напали на меня??? - сказал Олег.
- Они наверное знают, что ты сливался при игре с Николаем - сказала Ника, утирая слёзы.
- Но как? - спросил с удивлением Олег.
- Всё просто - сказал Михаил Тысячин. Весь зал замолчал, все навострили уши.
- Среди нас предатель...
Свидетельство о публикации №213062001013