Человек, ты можешь всё, ты подобен Богу. Обретай
Знания Духовные от Учителя в виде бесед через контактёра Анну Тихоновну Горобец. Текст бесед печатается по её просьбе.
Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».
29.09.2003. – 3ч.50м. …Человек боится Любви и не верит в неё. Он считает, что люди ещё не умеют любить. Возможно. Но многие сердца уже открылись для этого Божественного чувства, поверив в то, что оно существует. Это самое важное – убрать сомнения и поверить. И приготовить сердце для Любви, его очистив от негатива. И Любовь придёт. И человек познает, что это такое не на словах, а ощутив её дыхание в себе…
4ч.10м. – Можно продолжить беседу о Заповедях. Немного их. Они изложены предельно кратко и доступно. “Не убий”. “Не обмани”. “Не укради”. “Не прелюбодействуй”. “Почитай отца и мать своих”. “Не сотвори себе кумира на Земле”, ибо всё земное тленно, как и само физическое тело. Ещё есть Заповедь, которая по смыслу запрещает желать то, что принадлежит ближнему. Если сказать короче: “Не завидуй”.
Зависть. Это отвратительное чувство может испортить жизнь любому человеку. Кроме нарушения Душевного равновесия, оно провоцирует болезни в физическом теле. От него однозначно надо избавляться. Вам будет проще это сделать, если вы научитесь искренне разделять чужую радость.
У радости есть удивительное свойство, о котором уже говорилось ранее. Разделённая радость удваивается. В пространство излучают радость два источника. Представить не трудно, сколько светлой энергии наполняет пространство, когда искреннюю радость излучает группа людей. Но, к сожалению, не так уж много людей собираются в группы для излучения энергий радости.
Обычно, поводом для собраний служат протесты, возмущение, требования. И в пространстве над ними образуется целое скопление негативных энергий. И чем больше возмущения и гнева, тем больше негатива накапливается в окружающем пространстве. По закону подобия отдельные скопления негативных энергий объединяются в огромных негативных “монстров”, несущих в себе разрушительные энергии. Они осаждаются на планету в те места, где наибольшее скопление такого негатива.
Какой же выход? Повышение сознания. Обретение знаний поможет человеку сознательно контролировать свои чувства и эмоции. И не только контролировать, но и трансмутировать энергии негативные и нейтрализовать их разрушительные силы.
“Алхимия Духа”.
Дух всегда высок. Это ваше Высшее “Я”, которое включает в себя и Разум, и Любовь, и Веру, и ваш непроявленный опыт предыдущих воплощений. Это то, что свойственно только человеку, его Божественное Начало, облечённое в земную плоть и кровь для накопления земного опыта для Бога. Опыта, а не кармических долгов, которые из воплощения в воплощение идут за человеком. И пока он их не отработает, не вырваться ему из плена негативных энергий, которыми он окружает себя сам.
Есть силы в человеке. Он может всё. Он подобен Богу. Но не хватает ему знаний и Любви. Знания при желании можно обрести любые, вплоть до самых сокровенных. Но Любовь в своём сердце лишь сам человек по воле своей может возжечь из искорки Божьей, что Богом дана ему при воплощении. Но чтобы возжечь её, надо поверить в существование искорки этой в вашем сердечке и помочь проявиться, очистив сердце от негатива. Без покаяния не обойтись.
И снова приходим к выводу о необходимости очищения и покаяния, и Возрождения Любви и Веры в сердце человека. И как бы ни устали вы от напоминаний этих, пока они вас раздражают, то верный признак, что в вашем сердце ни Веры, ни Любви нет. Вы можете возмущаться, возражать и гневаться, но это лишь подтвердит вашу неготовность к ровности восприятия окружающего мира. О гармоничности пока нет речи. А о Любви – тем более. Учитесь Любить! Исполните последнюю Заповедь Божью. “Любите друг друга”.
Поможет исполнить её лишь знание и исполнение всех Заповедей предыдущих.
Анна Горобец
Свидетельство о публикации №213062001367