8
Он как будто не существует в настоящем.
Некий таинственный герой, о котором никто ничего не знает на самом деле. Как будто еще один персонаж из галактики Марвел.
Привет из такого далекого прошлого, что уже и очевидцев не осталось.
Но всё хорошо, он не умер. Он всё так же живет и работает, посылает нам сообщения. Я знаю всё это, потому что это знает Лупита. Мы с ней – как две капли воды. Если она смеется, смеюсь я. Если она что-то знает, знаю и я. Нам нравятся одинаковые вещи, абсолютно все, кроме мальчиков.
Ричард был славным парнем. Он, конечно, младше нас с Лупитой, и уж точно младше всех своих Томов, но это его и спасает. Иначе бы он точно был еще одним Томом. Томом номер пять. Маленький и воодушевленный, постоянно полный энергии и новых идей. Как будто ему для нормального функционирования организма нужен нескончаемый поток фантазий. Когда я говорю о фантазиях Ричарда, я не представляю себе Энди Уорхолла.
Забудьте Леди Гагу и Сальвадора Дали.
Забудьте волшебный мир Гарри Поттера и чудесные приключения Генри Эсмонда.
Когда я говорю о фантазиях Ричарда, я имею в виду Уолстрит.
Стива Джобса, Уорнер Бразерс, Макдональдс.
Ричарда уж точно не назвать мягкотелой принцессой. Никаких тебе книжек Цвейга и Фрейда. Никаких романтических баллад 80ых годов.
Ничего чувственно-испанского.
Полная противоположность моей двоюродной сводной сестры. Какая-то малолетка-выскочка, на которую мы все молимся, как на новое божество счастливой жизни. Нет, я не какая-нибудь там ханжа, и я уж точно не завидую и не ревную. Я люблю людей и у меня достаточно денег, чтобы не обращать внимания на успешные начинания Ричарда. Но иногда меня бесит, что даже наш город, эта проклятая дыра, эта обитель всепоглощающей печали и занудства, даже такое не смогло его сломать.
Лупита встретила его совершенно случайно, как, собственно, всё и происходит в наших жизнях. У всех нас. У меня, у Лу, у Джины, у Агнешки и Ника, и у всей этой толпы Томов. Но не у Ричарда. У этого малолетки-выскочки все действия прописаны на сто лет вперед. Он такой деловой, что даже моргает по расписанию. Каждый его вздох – лишь мелкая деталь в плане.
Ричард. Новый будущий Большой Брат.
Нефтяной магнат.
Скрудж МакДак, мать его.
Я знаю всё это, потому что так говорит Лу, потому что Ричард - ее муж. Мой зять. Мой отличный настоящий зять. Еще один персонаж из галактики Марвел.
Свидетельство о публикации №213062001447