Сайт не виноват

Ты, сайт, конечно, не причём,
Бранить не нужно Интернет,
Поговорить  же с ней   уж не могу я ни о чём,
Любить не мешает разница лет!

Ты, сайт, жестокая « дразнилка»,
Возможность ты даешь закрыть  страницу,
Ведь бьётся всё же от волнения  жилка,
Не журавля хочу, хочу синицу!

Ты поманила, и ушла,
Что будет дальше, не известно,
Так, что ж , заря  любви зашла?
Какой бы ни была, я представляю тебя прелестной!

Зачем, к чему изобретения все эти?
Когда их не было, так жил спокойней,
А что ты делаешь сейчас? Гуляешь где-то?
Перед морской пучиной стоишь привольно?

Судьба моя, тебе спасибо,
Что познакомила ты нас,
Но всё проходит мимо, мимо…
А я не вижу твоих глаз!

Хочу я познакомиться с тобой «вживую»,
Тебя обнять, поцеловать,
Но о несбыточном я всё толкую,
А мне тебя век не видать!

В стихах прошедших всё обосновал,
Живя ты здесь, всегда была бы недоступной,
Прости, прощай, я всё сказал,
Писать, страдать – как это грустно!

Ни об одном я слове не жалею,
Готов сказать их все опять,
Тебя, себя так больше мучить я не смею,
Мне утешение теперь – кровать!

                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →