Велика потребность человечества в Духовных знаниях

    Знания Духовные от Учителя в виде бесед через контактёра Анну Тихоновну Горобец. Текст бесед печатается по её просьбе.
    Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».


    04.10.2003. – 2ч.25м.    – Сегодня очередная годовщина образования вашего города. По большому счёту, он городом не стал. Большое поселение Высоких Душ, имеющее своё Предназначение в масштабах не только планетарных, но и, скажем так, в космических масштабах. Слишком обширны контакты горожан с Мирами Высшими, чтобы это осталось не замеченным для Иерархии Сил Света. Общение идёт на разных уровнях. Зависит качество его от чистоты “приёмника”. И если помыслы его чисты и бескорыстны, и на контакт выходит он из Высших побуждений, а не из любопытства простого, то информацию он получает самого высокого качества и чистоты.
 
    В ней Истина заложена. И отзвучат на эту Истину сердца, в которых Свет Веры и Любви сияет. Они её не исказят и в чистоте донесут до тех сознаний, которые готовы её принять с такой же Верой и Любовью. И хотя “Свет во тьме светит, и тьма не может его объять”, его Предназначение разгораться ярче, чтоб большее количество сознаний осветить и подвигнуть к росту и расширению, в них жажду знаний пробудив.
 
    Да, велика потребность человечества в Духовных знаниях, в том числе и самых сокровенных. Оно их постепенно получает и будет получать по мере роста и расширения сознаний, готовых их принять. Но возрастать должны не только сознания, но и Духовность и Нравственность. Лишь их наличие в Духовном мире человека избавит его от применения сокровенных знаний в корыстных целях. Как уже не раз говорилось, корысть и любопытство на Духовном плане недопустимы и довольно строго наказуемы. Причём наказывают они себя сами. Поскольку обе эти черты содержат в себе негатив, то, попадая в мир высоких вибраций, они подвергаются сжиганию или нейтрализации. Естественно, страдает физическое тело человека, и не только его тело. Часто страдают те, кто рядом с ним и его слабее, но кармически с ним связан. Поэтому так настойчиво пытаемся оградить несовершенные сознания от проникновения в параллельные миры из любопытства.
 
    Миры с Высокими вибрациями сжигают негатив, а низкие астральные миры, населённые “развоплощенцами”, реагируют на негатив по-своему. К сознанию такого любопытного и корыстного человека может “подселиться” сущность, которая начнёт им управлять. Такой человек, лишённый своей воли, начинает совершать поступки, которые диктует ему эта сущность. Болезнь эта “одержанием” зовётся. Избавиться от неё довольно трудно. Необходимо прибегнуть к помощи тех, в ком Вера и Любовь свой Свет зажгли.
 
    Свет изгоняет тьму. Но против воли самого больного никто ему помочь не сможет. Он должен осознать свою болезнь и проявить желание от неё освободиться. Он может и сам молиться об избавлении и прозрении. Но помощь извне ему необходима. Свет Веры и Любви вас защитит от любого негатива извне. Но любопытство и корысть рождаете в себе вы сами. От вас самих вас защитить никто не может.
 
    Будьте разумны и мудры. А мудрость исключает любопытство, тем более, корысть. В её основе знания и Любовь, т. е. любознательность.

    Есть смысл поразмышлять над этой информацией.

    Бог в помощь!         


    Анна Горобец


Рецензии