На рыбалке

Я забросил удочку
В камыши...
Не нужна она совсем
Для души.

И смотрю теперь
Не
На
Поплавок,
А закат,который
Над водою лёг.

Красота какая!-
Глаз не отвернуть,
Хочется затихнуть,
Чтобы не спугнуть,

Мира гениальный
Миг запечатлеть,
А потом не жалко
Даже умереть...

Мир неповторимый,
Чудный словно сон:
Озаряют краски
Серый небосклон.

Птицы дополняют
В небесах сюжет-
Как рукой рисуют
В горизонте след...

Но проходит вскоре
Песнь моей души!
За удой я лезу
Снова в камыши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →