Распутье

 Жизнь на земле так коротка,
Средь вечности она – миг,
И чайкой кричит мне : "Братка,
А много ль уже ты достиг?
Спеши, путь души велик."

А я всё стою на распутье,
Мне многое хочется сделать,
Стою у судьбы я  в устье.
Талант не спешит  проведать,
Пера остроту изведать.

Что ж буду я сам дерзать,
А не подачек  ждать.
Расправить хотел я крылья,
Но вспомнил, я ведь на земле,
В какой-то кромешной тьме.

Тогда сшил из тумана я парус
И лодку с листвы сотворил.
Ну что вы, я не Нострадамус,
Я даже  себя удивил,
Но сон меня сей  покорил.


Рецензии
Спасибо стих понравился!
с теплом,

Надежда Водолазова 2   30.11.2013 10:59     Заявить о нарушении
я этому неимоверно рад
благодарю вас

Владимир Гельм   30.11.2013 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →