Холокост

Холокост.
Пробуждаюсь.Набатом ночь пробивает сон.
Осколки вонзаются в воспоминания.
Не мои,из чужого мне подсознания.
Звон переходит в стон.
На чёрно - траурном небе  мерцают
Не звёзды,а свеч огоньки поминальные.
-Не забывайте нас,слышите!
Не смейте,потомки дальние .
Просто мы стали звёздами
 и огоньками прощальными.
Скоро уйдём в рассвет.
И кажется,что нас нет.
Но мы незримо с вами.
Воспрявшие надо рвами.
И даже в этой комнате,
о нас пожалуйста,помните.
.А мы вас храним  незримо.
 И в " Судный день" встанем с вами,
Чтоб поддержать своими
 забытыми голосами.....
Вот рассвет,сон ли это?
Быль или небыль -не знаю.
Так отчего же сердце так ноет,
Что оно знает?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →