Человек решает сам, это верно

"человек сам решает что для него важно что нет и это его право если не противоречит закону"
(из "Демократора")





Правила и законы меняются в зависимости от сознания людей, люди творят эти правила. Ну а вопрос выбора между соблюдением законов, изданных нелегитимной думой, и сохранением жизни в антропогенной среде - оставляю на остатки Вашей совести. Если бы люди только пожелали, они нашли бы решение совместного "общежития" и с кошками, и с другими зверушками. На Ваше священное право выбирать я не в коем разе не покушаюсь. Но Ваш выбор, уж извините, пролегает в уже давно очерченной и изученной плоскости: или Вы выживаете и выметаете всё живое вокруг себя до "полной стерильности", или идёте обратным путём - путём примирения с жизнью, внедрения щадящих технологий, озеленения городских дворов и стремления уподобить их максимально естественной среде. Последнее же невозможно без любви, интереса к живым существам (если ещё не понятно, к чему я об этом).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →