Глава 22. Жизнь в свете софитов

***

Это было неожиданно резким решением. Я не знаю, почему я пошёл на это, как такое смог допустить мой мозг? Я не узнаю себя. Действительно. Я стою возле двери в её дом, карман лёгкой куртки, накинутой на мои плечи, наполнен шоколадными конфетами, которые я забрал из дома. Переминаясь с ноги на ногу, возле дверного звонка, я пытался собрать все смои мысли в кучу, но без успеха. Глубокий вход, выходох, счёт до десяти, палец нажимает кнопку звонка. Я нервно жду когда откроется дверь, сглатывая ком подкативший к горлу. Тишину за дверью, нарушул быстрый топот ног Кристин и щелчок задвижки. Я хоть и готовился к этому, но девушка появилась перед моими глазами неожиданно. Она обвила своими руками мою шею так, как делала это всегда при встречи. Моя ладонь легла на её талию, и сердце застучало намного учащённее. На мгновение я почувствовал запах её волос. Мимолётное головокружение яблоками с корицей и мои руки уже выходят из под контроля. Я запустил руку ей в волосы, запутал в них свои пальцы и легонько сжав кулак, потянул их. Кристин пискнула и я выпустил её из своей ловушки. Девушка взяла меня за куру и повела в дом, где я снял свои кеды и последовал следом в глубь помещения. Вспомнив, что в кармене моей куртки конфеты, я протянул гость сладостей девушке. Она взяла их с удивлением смотря на меня. Да Крис, я сам не понимаю, что здесь происходит. Единственное что я знаю, так это твой светлый сарафан в крупный цветочек, который приковывает к себе мой взгляд и не даёт думать ни о чём другом. Тишина. Как же здесь тихо! Только кровь поступающая в мой мозг водопадом, создаёт некое подобие свиста. Мы поднялись на второй этаж и зайдя в небольшую, но уютную комнату в зелёно-жёлтых тонах, сели на кровать.Кристин положила конфеты на компьютерный стол, стоящий рядом с кроватью и вернулась ко мне. Что я ждесь делаю. Мать вашу?! Это же Кристин! Девушка, от улыбки которой, мне хочется носить с собой тазик для непредвиденных обстоятельств. Крис сидит рядом сомной, сложив руки на коленях и смущённо посматривая на меня. Я снова сглатываю подступивший ком к горлу и набираю побольше воздуха в лёгкие. Задерживаю дыхание, чтобы себя хоть как-то успокоить. Находиться здесь — не выносимо. Я хочу сделать усилие над собой и первым начать разговор, но язык не поддаётся моим внутренним уговорам и я тупо молчу. Молчу и жду, что скажет она. Наверное, так будет лучше. Девушка начинает теребить колечки на своих пальцах. Я вижу, что она тоже волнуется, мы ведь впервые остались на едине и причём я сам, предложил сегодня зайти к ней. Под взглядом Кристин, я снял с себя куртку и положил её сзади себя, поближе к стене, чтобы не мешалась.
-Кушай конфетки. - Сказал я, и почувствовал, что моё горло пересохло.
Кристин помотала головой и подсела поближе ко мне. Я смотрел на неё и пытался прокрутить в голове её дальнейшие действия. Чувствую себя как на минном поле, один не верный шаг и всё взорвётся. Кристин одёргнула свой сарафан и продолжила пристально смотреть на меня. Не пытай меня своим взглядом! Мне не ловко находиться под прицелом твоих глаз.
-Ты на долго? - Нарушила молчание Кристин.
-Как получится. - Ответил я.
-Понятно.
Девушка вздохнула и посмотрела на свои коленки. Что мне сейчас нужно делать, Оливер? Странно, что я мысленно обращаюсь к своему брату, но кому мне доверять, как не ему? Кристин сжала свои ладони в кулаки и опустила голову.
-Я думала, ты побудешь со мной, пока мои родители не вернуться. - Прошептала девушка.
-Думаю, я смогу остаться, Крист. - Так же тихо ответил я, подвинулся ближе к ней и обнял за плечи.
Я действовал инстиктивно! Честно! Мне казалось, что она сейчас расплачется, а  не переношу женские слёзы. Это их холодное оружие, которое проникает глубоко в сердце и заставляет находиться в коматозном состоянии, не чувствуя реальности. Кристин обняла меня за шею и уткнулась носом мне в щёку, затем я почувствовал мимолётный поцелуй и огромная волна дрожи накрыла меня с головы до ног. Почему она так на меня действует? Что такого в этой нелюбимой мной девушке? Кристин положила мне ладонь на лицо и стала гладить мою кожу, легко проводя подушечками пальцев по щеке и изредко поцарапывая их ногтями. Кровь фонтанировала в моём мозгу, от таких прикосновений. Я приобнял одной рукой девушку за спину и посмотрел в глаза своей мучительнице.
-Кристин, ради бога, перестань. - Попросил я, срывающимся голосом.
-Прекратить что? - Уточнила девушка и стала перебирать мои волосы.
Приятно. Жутко приятно! У Кристин очень нежные руки, которыми бы я хотел наслаждаться не один час. Я стал дышать учащённее и прерывестей. Сегодняшний вечер выбьем меня из привычной жизненной колеи. Меня немного пугает, что будет дальше и мозг посылает сигналы «Стоп».
-Том? - Позвала Кристин.
-Да.
-Том... - Болезненно прошептала девушка. - Скажи мне... Сколько?...
Кристин запнулась на этих словах и замолчав, больно впилась ногтями в мои лопатки. Прижимаясь ко мне и не отпукая хватку, она стала плакать. Хрупкое тело девушки, вздрагивало при каждом вдохе и выдохе. Я стал растеряенно гладить волосы евушки и шептать всякие милые слова, что заставляло девушку плакать ещё сильнее. В конце концов,  я перестал принимать попытк успокоить девушку и стал просто ждать, пока она успокоится сама.
-Том, ты только ответь мне. Сколько ещё мне показывать тебе, свою любовь? Как долго мне ждаь, что ты наконец это заметишь? - Неуверенно поинтересовалась Кристин.
Я ждал этот вопрос, но всёж надеялся, что он не будет озвучен. Я действительно не знаю, что ответить и как себя сейчас вести. Хорошо, что в комнате не горел свет, и Кристин не видела всей трагедии ситуации. Я крепче обнял девушку и набрал побольше воздуха в грудь. -Кристин, я всё понимаю. Почему ты думаешь, что я ничего не замечаю?
-Я не знаю, мне кажется ты даже не видешь меня. Если мы будем стоять лицом к лицецу и во круг сплошная пустота, ты будешь смотреть сквозь меня, погружённый в совим мысли.
-Но это не так! - Посторался возразить я.
-Это так, Том. Признайся хотябы сам себе, что тебе я не нужна, а потом скажи мне в лицо. Прошу. Мне так больно!
Кристин старательно сдерживала свои слёзы и украдкой вытерала предательские слезинки, которые успевали вырваться из её глаз. И вот оно! Очередное коматозное состояние, от чувства беспомощности перед женскими слезами. Ну незнаю я, что делать в таких ситуациях! Оливер!!! Почему ты не заставил меня сидеть сегодня дома и не идти сюда?!
-Кристин, прости. Я знаю как тебе больно. Извини меня. Не питай никаких иллюзий по отношения ко мне, правда. Я не хочу, чтобы ты страдала из-за меня. Мне тяжело видеть тебя такую. Я хочу, чтобы ты была счастлива.
-Я буду счастлива, если ты будешь рядом!
Я слабо улыбнулся и прижал Кристин к себе. Я сам не могу решить, что я хочу от неё. Меня вроде и тянет к ней, но в то же время и безумно отталкивает. Меня обдаёт жаром от её прикосновений, но так же мне было бы намного легче одному, без неё. Может, я её просто боюсь? Эту странную девушку, готовую на страния, ради меня. Девушку, которая хочет быть со мной при любых ситуацих, как бы я к ней не относился. Девушку, которая любит меня... Неуверенно я притянул девушку к себе, провёл ладонью по её лицу, запустил ладонь в её волосы и прошептал:
-Ты мне нравишся Крис.


Рецензии