Однажды..
Здесь и сейчас, дают тебе ощущение полноты жизни и радость. Тихую радость бытия, пребывания на земле.
Она встаёт каждое утро и говорит: Господи, дай мне сил, энергии и любви, для того, чтобы прожить этот день, данный мне Тобой, с наибольшей пользой для себя и людей, которых Ты, посылаешь мне. Для того, чтобы реализовать предназначение моё, то, для чего Ты создал и послал меня на эту землю.
Она понятия не имеет, для чего здесь. Но душу греет, и как-то всё ставит на свои места, осознание того, что есть Он .. который точно знает, что она нужна.
Вы знаете для чего нужны? Да никто не знает. Все хотят быть нужными. Это потребность получать любовь и она, тесно связана, с ощущением нужности. Ну, если тебя кто-то любит, значит ты нужен!
У неё в груди была дыра.. Она латала её любовью мужчин, она лепила ей пластырем молитв и мазала зелёнкой сочувствия, чтобы края перестали кровоточить.
Но, как только, она убирала ладошку, кровь начинала сочиться и боль напоминала о себе, нежным, пульсирующим звуком тоски. Постоянный поиск лекарства, заставлял её двигаться. Вернее боль. Боль всегда заставляет нас двигаться. Если она просто ноет, ты будешь толочься на одном месте, в надежде, что она пройдёт. Когда боль резкая, но быстро проходит, тебя окутывает испуг и ты замираешь на месте и переждав, продолжаешь идти, но уже аккуратно, смотря внимательно под ноги и по сторонам. Ты идёшь внимательно, боясь, что боль настигнет тебя.
Но когда боль становится твоей верной спутницей.. И совсем не проходит, если ты силён, ты привыкнешь к ней, как к тоске и ненужности. Как к меняющейся погоде и просто состоянию смены утра и вечера.
Если ты слаб, ты можешь сойти с ума, но кто догадается об этом, если каждый хранит свою боль и не знает как расстаться с ней?
И вот тогда, может случится «Однажды» …
Рецепта его возникновения нет ни у кого. Это твоё однажды очень даже подготовлено к встрече с тобой. У него есть все инструменты и способы, чтобы ты стала .. другой? Нет! Чтобы ты стала самой собой.
Она устала держать руку поднятой, решила сдаться и за ней потянулись следы капелек крови.. Боль сделала её мозг абсолютно тупым, она не воспринимала ничего происходящего вокруг неё.
Она упала, и даже не имея сил закричать, умерла.
Она долго поднималась. Летела стрелой внутри башни, поднимаясь всё выше и выше от земли, видя только одно, свет, который, ей, непременно надо было достигнуть.
Зачем? Да откуда она знала. Просто этот свет так манил и тянул к себе, что она просто знала, что там нет боли, нет ожиданий и нет этого тупого непонимания происходящего. И вот остался миг и только стопы не покрыл этот струящийся, тёплый поток..
На её голову опустилась безумной нежности, согревающая сердце, ладонь, погладила её волосы и она услышала голос:
- Тебе ещё рано..
Никогда в жизни, она не слышала и не испытывала столько любви в одну секунду от одного единственного прикосновения. Есть ли любовь в мире? В мире, не знаю.. но в моём сердце теперь она есть. Больше рука не тянулась, защитить рану. Её просто больше не было. Я не нашла ни единого следа. Только кожица была очень нежной и пульсировала голубая ниточка сосуда.. тик..тик..тик.. равномерно вдох-выдох.. вдох-выдох..
Сегодня я улетаю. Перестали ли существовать боль в моей жизни. Конечно, нет. И конечно, да. Если я получаю боль, я знаю, что мне больно и больше не прячу рану рукой. Но теперь, если я вижу любовь, я не прячусь от неё тоже. Я принимаю полную чашку и выпиваю её, ведь она из той безумно тёплой ладони, от прикосновения которой, я узнала, что в моей жизни настало «однажды»..
Рейс Москва – Тель-Авив пребывает в 13.30 . Разница с московским временем час и.. целая жизнь.
Здравствуй, родная. Не видел тебя сто лет..
Я даже не догадывался, что можно так любить.. Он поцеловал её нежную кожу и тонкую голубую ниточку тук.. тук.. тук.. я тоже люблю тебя.
Свидетельство о публикации №213062301921