Тамга
Тамга для этого человека была духовной защитой на всю его жизнь. Она давала ему свои правила игры, регламентировала его поведение, выстраивала мышление, чувства. По этой древней тамге ребёнок учился ходить, приобретал только свою личную ориентацию в пространстве. Древняя тамга просто давала возможность быть уникальным человеком в среде своих родных и близких.
Каждый со своею личной тамгой был равен другому с его личной тамгой. Но случилось страшное, как говорит мой псковский друг - кто-то из людей посчитал себя выше другого. Толи умер главный жрец, и не нашлось приемника, то ли другое - но вся структура жизни рода была нарушена. А в стае только - один вожак. Личная тамга лидера стала определять род. Остальные были при ней и были никем, и звать никак.
Уникальные тамги разных родов стали унифицироваться, постепенно превращаясь в руны, иероглифы. Эти знаки потеряли свою физическую и духовную связь с душой, с материей вселенной. Они могли организовывать пространство только вокруг себя. Но, случилось ещё более страшное - появились буквы - которым само пространство стало не нужным.
Свидетельство о публикации №213062300969