Удачный дубль

Что нам порой нужно, чтобы принять то или иное решение? Огромное желание, странное стечение обстоятельств, мнение окружающих, перемена ветра, внутренний голос? Так как же мы принимаем решения и кто нам в этом помогает?
Когда меня спрашивают о курении, я отвечаю, что бросил курить дважды и оба раза успешно! И в этом нет ни слова лжи.
Курение — это грех! Я курил чуть больше десяти лет и последние года три этого периода размышлял о том, как-бы отказаться от вредной привычки. И в один прекрасный момент, когда организм мой был ввергнут в пучины гриппа, он отказался принимать никотин. Болело горло, была высокая температура и курить совсем не хотелось. Так проболев два дня, мне подумалось: ну если уже два дня не покурил, то смогу и больше. Такие же мысли меня посетили на четвёртый и на пятый день. Но курить уже очень хотелось! Едва продержавшись неделю, мы с приятелями пошли смотреть баскетбольный матч. Наша команда проиграла, желание покурить усилилось. Я стоял на выходе и «стрелял» сигаретку у выходящих болельщиков. По разным причинам, никто не угостил меня «табачной палочкой». Это было ничто иное как знак Божий, направляющий меня на верный путь. С этого момента сомнений не было, я только терпел и сопротивлялся искушениям, активно посылаемых мне врагом человеческим. Месяца через три я совсем уже позабыл о том, что когда-то курил.
Всё было замечательно до тех пор, пока в моей жизни не произошли изменения, касающиеся работы и духовной жизни. Это случилось почти через 10 лет после описаного случая. Бесы, почуяв слабинку, снова начали последовательно меня «окучивать», и в какой-то момент я поддался им,ю и снова попал в зависимость от никотиновой соски.
В этот раз всё разрешилось через год. Разрешилось банально, спором с коллегой, кто больше без никотина продержится. Я держусь до сих пор. Пока и не тянет.


Рецензии
Хорошо. Хорошо, что не курите.
Не знаю, что помогает принять то или иное решение. Осознание не вредить себе, а каждым своим действием приносить пользу? Ведь так, как Ты нужен самому себе, больше Ты никому не нужен))) ...ничего личного, это так - абстрактные рассуждения))

Любушка 2   30.06.2013 15:43     Заявить о нарушении
Любушка 2, Спасибо за отзыв!
Вы знаете, на самом деле в мире очень много людей, которым близкий гораздо более нужен чем он сам. Я об этих людях читал, слышал о них, а с некоторыми лично знаком. Вы знаете, ощущая такое смирене к своей судьбе и искреннее самопожертвование, чувствуешь себя последней никчемной тварью. Сам я, как Вы поняли уже, не из таких. Но порой очень хочется измениться.

Владимир Кокинский   30.06.2013 18:38   Заявить о нарушении