Человек, выбор остаётся за тобой

    Знания Духовные от Учителя в виде бесед через контактёра Анну Тихоновну Горобец. Текст бесед печатается по её просьбе.
    Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».


    24.10.2003. – 5ч.10м.    – Многие горожане, те, что на небо взор свой поднимают, отмечают огненность небес. Все прежние приметы сейчас не действуют. Наступает Время знамений. Изменяется сознание человека, а вместе с ним меняется и мир, в котором он живёт. То, что раньше не трогало сознание и не замечалось, сейчас заставляет задуматься. Во многих сознаниях произошли изменения. Такое ощущение, что они “проснулись”. У них возникла жажда знаний Духовных, эзотерических, оккультных. И начинают они поглощать всё, что, как говорится, попадает под руку. Активизировалось не только сознание человека, но и информационное поле Земли. В нём информация присутствует различная. Она не только несёт Свет знаний, но иногда имеет противоположное направление. И если Силы Света стремятся просветить сознание человека, то силы противоположные достаточно преуспевают в обратном направлении. Зависит это не только от уровня сознания, но и от наличия Веры и Духовности.
 
    Вера. Уверенность. Верность. Ох, как нужны человеку эти качества при выборе пути в житейском море. Один человек не может идти сразу несколькими путями. Не может человек служить “и Богу и мамоне”, образно выражаясь. Не значит это отвержение чужих путей. Но человек ещё не Бог, обладающий качеством Всевмещения. И как бы ни пытался он всё в себя вместить, ему довольно трудно это сделать.
 
    Пока ориентиром Истины для него является тот Свет, который в себя включает все качества Любви и Милосердия, и Веры, и Знания Духовные, т. е. всё  то, что приближает человека к Богу. От силы устремлённости зависит скорость продвижения по этому пути. Ничто не ограничивает человека в его любознательности. Для того ему даётся такая обширная информация, чтобы он мог сделать свой выбор, выбрать тот путь, те знания, на которые отзвучало его сердце. И если вы ему доверяете, то, что вас заставляет сворачивать со своего пути, чтобы увидеть пути чужие? Их выбрали другие люди, они им ближе, их сердцам другие пути созвучны.

    В жизни каждого человека наступает такой момент, когда его путь жизни разделяется на много дорог, среди которых лишь одна таит его Предназначение. Здесь очень важно не ошибиться в выборе. И чтобы он был верным, доверьтесь сердцу своему, если уверены вы в его чистоте и чуткости. А если нет, то очищением его придётся заниматься всё равно. Захламлённое, негативом сердце захламляет сознание искажённой информацией, в которой человеку бывает очень сложно “крупицу Истины” найти.

    И снова к выводу приходим: необходимо человеку процесс очищения пройти, чтобы сердце его смогло вместить в себя Свет Веры и Любви, и Свет Духовных знаний, если он выбрал путь к Свету сознательно, а не в виде эксперимента, оглядываясь и сомневаясь.

    Пусть Вера ваша поможет вам!
               
    Будь терпеливой и милосердной. С тобою навсегда пребудут те, кто жизнь свою готов посвятить служению Силам Света, Творцу Всевышнему и людям. А неготовые уйдут искать свои пути, коль выбор их ещё не состоялся. Ты это в ровности должна будешь принять и с миром их отпустить. На это тоже мужество и Сила Духа нужна, чтобы признаться в своей ошибке.
 
    И да хранит Творец Всевышний и Матерь Мира планету и людей, на ней живущих. Их Образы каждый в своём воображении рисует, ибо воочию Их никто не видел. Образы эти нужны для вас, а не для Них. Невозможно вместить в форму Беспредельность.


    25.10.2003. – 2ч.10м.    – Вспышки на Солнце влияют на самочувствие землян, причём довольно ощутимо. Активность солнечная будет повышаться. И будет излучать “Огонь Небесный” то Солнышко, что вас до сей поры ласкало и грело. По-разному воспримут земляне ту огненность Светила, ибо направлена она будет на сжигание негатива. Чем больше в человеке его скопилось, тем болезненнее он этот процесс воспримет.

    В беседах предыдущих не раз звучало предупреждение о том, что человеку необходимо избавляться от внутреннего негатива.

    Можно считать, что беседу уже начали. Личное, по сравнению с тем, что происходит в Пространстве, можно считать “мелочью”.
 
    А происходят глобальные изменения, которые потрясут планету, когда “Огонь Небесный” разбудит “Огонь Земной”, т. е. тот, что внутри планеты бушует. Тогда человечество окажется “между двух Огней”, в полном смысле этого слова. Насколько оно сможет пройти такое “очищение Огнём”, зависеть будет от самих землян.
 
    Много бесед мы посвятили теме Любви и объяснению, что это такое. Энергия Любви включает в себя Огня Стихию. Тем, кто сумел очистить своё сердце от негатива и наполнить его Любовью, очищение огнём не принесёт вреда. Они войдут в число тех “избранных”, которые “не умрут, но изменятся”.

    Как уже говорилось ранее, сроки исполнения Библейских Пророчеств приблизились вплотную. Преображение уже идёт. Но люди не хотят ничего замечать. Призывы прозвучали из Миров Надземных для всей планеты. Не многие их услышали, а ещё меньше в них поверили. Отсутствие Веры, отсутствие Любви и Милосердия в сердцах людей наполняют их тем негативом, который подлежит сжиганию Огнём, небесным или земным. Процесс болезненный в любом случае, и далеко не все тела смогут его пройти. Но шанс был дан всем без исключения, чтобы сделать свой выбор, и все объяснения были даны. Теперь закроем эту тему.

    Все стихии разбужены. Их гнев человечество испытает на себе. Ему бы остановить все войны и конфликты и осознать своё бессилие перед стихиями. И вспомнить о Боге, в единой покаянной молитве пред Ним представ.

    Для этого надо наполнить сердца Любовью и Верой. Но нет для них места в сердцах человеческих. Наполняют их в основном гордыня и самость. Несовместимы они ни с Верой, ни с Любовью. Ещё осложняет ситуацию отсутствие Духовности и Нравственности на планете. Попраны все Законы и Заповеди Божьи. Правда, в последнее время активизировалось пробуждение сознаний. И многие из них уже устремились к Свету Духовных знаний. Эти знания помогут Веру обрести и открыть свои сердца для Любви Божественной, пока свою Любовь сумеют проявить.
 

    Да, невесёлая беседа у нас получилась. Вам грустно стало. А каково планете, у которой всё тело истерзано стараниями человека. О том же, что происходит на Духовном плане, и говорить не хочется, когда пылает планета в войнах и конфликтах. И не уменьшается количество их, а возрастает. Нет для них причин серьёзных. Несовершенное сознание человека их создаёт, воистину “не ведая, что творит”.

    Едина Земля, и человечество на ней едино. Полностью зависит человек от состояния планеты. Так не терзай её, а научись беречь и уважать, как живую сущность с Высоким Разумом, предназначенную для сотворения твоего физического тела.

    Пока на этом закончим. Без комментариев. Возможно, эта беседа кого-то заставит задуматься и что-то изменить в своём отношении к миру.
 
    Всем испытания предстоят ещё. Готовьтесь мудро. Все они по силам вашим.


    Анна Горобец


Рецензии