Осталась прекрасной лишь память...

Осталась прекрасной лишь память.
Костры уж давно отгорели!
Лишь пепел вдыхать нам осталось...
Пуд соли - и тот не доели!

Возьми эту муку Надеждой
И брось ее в темную пропасть!
Ничто уж не будет как прежде!
Меж нами избыта серьезность.

Она - непосильная ноша.
Ведь знает про все Осознанье!
Оставишь Надежду? Я сброшу!
Любовь обрекла на изгнанье!


Рецензии
Ваши строки о "прекрасной памяти" - прекрасны!

Alex Zima   05.09.2013 06:51     Заявить о нарушении
В памяти нет надежды, какой бы она ни была прекрасной. Это единственное, что остается нам дивидендами от того, что было дорого и ушло. Благодарю Вас,Алекс!

Эмельдир   05.09.2013 09:31   Заявить о нарушении
Всякая память работает на будущее!

Alex Zima   05.09.2013 10:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →