О счастье и его причинах

Диалоги из чужой жизни

- Скажи друг мой, на свете счастье есть?
И если да – то в чем его истоки иль причины?
- Да, счастье есть, просты его истоки и условия:
Ты в радости молись, в печалях не волнуйся,
Люби людей и с Богом не торгуйся…
Тогда несчастья стороной пройдут,
Останется лишь счастье…


Рецензии
Ваша миниатюра отражает истину.
С уважением. Вадим

Вадим 21   25.06.2013 13:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим. Это - мудрость веков, а я лишь оглашаю ее н русском языке :-)

Олег Яненагорский   25.06.2013 13:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →