Откуда у огурцов пупырышки?

      Раньше все огурцы были гладкие. Они росли на грядке, распевая песенку:
«Огуречик, Огуречик, не ходи на тот конечек. Там мышка живёт, тебе хвостик отгрызёт». Они очень боялись огромной и страшной мышки, которую никогда не видели.
     Однажды к ним на грядку забежал маленький зверёк с глазками бусинками и длинным хвостиком.
     - Ты кто? – спросили огурцы.
     - Я – мышка, - пискнул зверёк.
     - Мышка?! – в ужасе закричали огурцы и от страха покрылись  мурашками-пупырышками.
     - Мяу, - прозвучало совсем рядом.
     Мышка в испуге скрылась. А огурцы так и остались с пупырышками.


Рецензии
Внучке перескажу.

Михаил Бортников   25.08.2015 05:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →