зри в корень!

С собою сталкиваясь, часто плачем,
ведь сами для себя мы много значим


Рецензии
Встретишь пожившего человека, разговоришь и ждешь, что начнет рассказывать о себе, о жизни, о близких, а вместо этого слышишь ежедневный бред. Люди перестали быть самими собой, задумываться о прожитом дне, поэтому рассказать человеку нечего. Иногда смотришь на такого человека и становится его жалко, что из двухчасового разговора материала едва набирается на одну миниатюру. Такие посмотрев в зеркало скорее всего видят не отражение, а черную тень себя. Хотя, себя всегда жалко, - "ведь сами для себя мы много значим". Очень редко, но встречаются интереснейшие люди - тогда только успевай запишешь целую серию миниатюр.
Вот и все о Ваших двух очень мудрых строчках. Если бы я привел в пример общераспространенное, то был бы неискренен, поэтому привел в пример то с чем сталкиваюсь каждый день, когда собираю миниатюры....
Красивые две строчки. Спасибо.

Геннадий Баум   22.12.2014 08:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →