Ду. Желания

  Изменить хотелось бы многое, но когда дело доходило до главного - начала, Ду принималась отчаянно волынить: тут же в руки попадалась интереснейшая книжка, от которой невозможно было оторваться, вспоминала о срочных покупках, которые нельзя было сделать в другое время, или застывала в неподвижности, фантазируя - как именно надо начать, как это всё будет, и к каким последствиям это приведёт, а потом переходила к книжкам, покупкам, еде и всему прочему, так что изменения оставались только в планах, которые с легкостью можно было переложить на следующую неделю, а потом еще на следущую...

       В итоге некоторые изменения не происходили никогда, зато другие, попавшие в период энтузиазма, выполнялись на раз, и в такие моменты Ду начинала думать, что как же всё это несложно - если просто начать.
         
       Когда бы она задумалась о природе своих взаимоотношений с запланированными мечтами и с неожиданно возникшими желаниями по типу "хочу сейчас!", она бы поняла - второе выполняется гораздо чаще.

      Возможно, потому что все условия к выполнению этих желаний совпали в одной временной точке, и ничего не оставалось, как только одно - пожелать.


Рецензии