Сёдня раданча

 Сёдня раданча…
   
    «Сёдня раданча ( радуница) , дак, даве утросе, в пече олабышей ( толстый блин )  живучих  напёкла. Маслом скоромным ( сливочным)  помазала да толокном  сверьху  посыпала. Есть  чем помянуть тятьку да мамку, дедну Опроху   золовку Настаху, дедка Офонюгу да бабку Ольшину».


Рецензии
спасибо Вам за олабышки - баушку вспомнила и тётю Оришу

Алина Дием   28.06.2013 13:44     Заявить о нарушении
Рад, что доставил Вам приятные воспоминания детства. Спасибо, что заглянули на страничку !!!

Сергей Засухинпоздеев   28.06.2013 20:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →