Небо

Почему мы с любовью и верой смотрим на небо, почему нам, кажется, что там в его таинственной беспредельности найдем успокоение.
Особенно хорошо сибирское весеннее небо. Никогда больше не бывает оно таким нежнейше голубым, высоким, необъятно бескрайним, с мягкими, пушистыми, разбросанными по нему облаками; хочется ощутить их шелковистость, покачаться на них медленно, плавно и долго – долго.
 Созерцаешь эту неведомую безбрежность, и вся суета отступает, все мельчает, остается вечное, бездонное распластавшееся в безграничности своей и постоянстве небо.
Понимаешь - ты пройдешь, а небо будет, будет кто- то после тебя любоваться им и, может быть, думать как ты, как ты впитывать его неизъяснимую, влекущую красу.
Небо обнадеживает в тяжелые жизненные моменты, только кто может разобраться – чем. Есть  такое небо, непостижимо глубокое, в котором растворяешься, с которым соединяешься, радостно тонешь в нем - и примиряешься с обстоятельствами, стихают бури душевые и треволнения, словно- гора с плеч, хотя изменилось лишь твое отношение, а все как было, так и осталось. Небо, мое небо.


Рецензии
Это потому что душа наша тянется к бесконечности - к БОГУ!

Сергей Вельяминов   13.06.2015 10:58     Заявить о нарушении
Спасибо.
С уважением.

Александра Куликова   13.06.2015 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.