кто от кого произошёл

29.06.2013 01:43:00.00

Отвечая своему оппоненту, атеисту, богослов заметил, что по происхождению у субъектов в диалоге разные предки. У одного - явно обезъяна, которую тот отыскал в раскопках. У другого - первый человек из праха земного, который к тому же дал имя той самой обезъяне, по завещанию Бога - давать имена. Теперь у атеиста и богослова - вечный спор о происхождении, который неразрешим и есть предмет веры.

Как-то богослов сказал - буду учить детей Слову. И создал догму. Догма стала раздражать некоторых чад и так появились атеисты. Чтобы их учить, богослов образовал раздел знания - науку. Так стала  возможной дисциплина - научное богословие, которое терпеливо ведёт беседы с атеистами...

+)))

[1] http://www.proza.ru/2013/06/28/1615


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →