Как мне справиться с собой...

=================================

Я не знаю, что делать с собою.
Как мне справиться с собой...
Захлестнула Судьба-Судьбища
Своей могучей рукой.

- Ну, а ты судьбе подчинилась,
Вместе с ней, в обнимку, пошла?
Не раскрыв ее сердца,
не зная,
В чьей руке твоя рука...

Как же жить ты можешь спокойно?
Тебя куда-то за ручку ведут,
Мимо жизни, мимо раздолья,
Не оглядывайся, мол, тут...



==========

Собрать всю волю.
Вырваться из когтей
Несчастья и лени.
Узнать всю долю.
Увидеть свет,
Взамен кромешной тени.
Взять в руки счастье.
Увидеть мир,
Блистающий в ладонях.
Увидеть жизнь красивой,
Настоящей.
Да будь она достойна
Твоей доле.



==========

Всё в себе сохраню, всё сокрою:
Все тревоги, все думы, все боли.
Буду я весела и беспечна.
Буду вежлива и красива.
Ветер грусти подует, встречу,
Подавлю его волею-силой.



1984г.

========================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →