Бесполезные чувства

Знаешь, милый, любить тебя это все равно, что отапливать тундру полярной ночью в расчете на урожай, ведь сколько бы я ни сожгла результат был бы нулевой. Ты как абсолютно черное тело, поглощающее все лучи и ни единого не отражая и не преломляя. Ты чем-то схож на чёрную дыру..и сколько бы чувств, добра и заботы я в тебя не направляла они исчезают мгновенно и безвозвратно. Знаешь, я смотрю на людей и вижу, что если они хотят быть счастливыми, они не стесняются бросать таких, как ты, бросать в самом грустном, постыдном и поучительном одиночестве и отправляются искать и строить своё счастье, но уже без тебя. Они верят, что, пока живы, у них всё в их руках и всегда есть возможность изменить свою жизнь к лучшему и обрести это счастье. И только сумасшедшие мазохисты вроде меня всю жизнь мучаются какой-то призрачной надеждой, что на самом деле ты не такой и в тебе есть что-то хорошее, а главное что в нашем общении всё будет здорово, хотя оказывается, что каждый последующий день очевидно хуже предыдущего.


Рецензии
Хорошо Вас понимаю. Спасибо! Удачи Вам. И сами уже ставьте "точку"...

Туууузя   02.07.2013 16:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →