И я стихи за то благодарю

=======================

Дневник я не пишу.
Я повзрослела
И не хочу
Перебирать, не прожив,
Жизнь свою.
Но выход
В жизни непростой
Быть дожен.
И я стихи за то
Благодарю.



=========

Наступила осень.
Во мне осень.
Душа моя, для отдыха, что ли,
Холода просит.

Хочется закутаться,
Укрыться в себя.
Хочется бурно цвести.
И, как осень, потом, задуматься.



=========

Грусть.
Почему, откуда?
Приведение?
Призрение? Прозрение?..

Грусть.
Ты во мне повсюду.
Ожидание,
Страдание, терпение?

Грусть.
Я с тобой взрослею.
Что ты?
Мысли ли, душа, призвание?

Грусть.
Моей жизни метели.
Счастье ты или рыдание,
Грусть...



1984г.

===========================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →