Я что-то очень занемог

Я пью вино
И видит бог
На посошок-на посошок,
Один глоток,
В последний раз,
Друзья мои,я вижу вас:
Я ухожу
В тоску-печаль...
Ах,расстоваться очень жаль,
Но что поделаешь?
Такой
Здесь на земле
Закон дурной:
Пожил и надо уходить,
Другому место уступить
На посошок-на посошок,
Ужасно короток нам срок
Судьбой отпущен-
Ей видней,
Когда размазывать елей,
Слёз не хочу я от друзей,
Лишь в скорбной
Крошечке любви
Нуждаюсь,добрые мои,
Пока живой,
Но скоро вот
И эта слабость пропадёт.
Наступит вечность,
Забытье,
Исчезнет миф о красоте
И кто-нибудь из вас потом
Над головою сапожком
Пройдёт,
Поправив крест едва
И прошумит полынь-трава-
Друзья,
Хлебнём на посошок!
Я что-то очень занемог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →