Черный ящик

Она не любила возвращаться. Ни туда, откуда ехала, ни туда – куда. Потому что каждый раз ей приходилось доставать из одного из дальних ящиков души себя другую, какой ее хотели видеть. Но самое страшное было не это.

А то, что каждый раз она привыкала к образу, и было мучительно больно от него избавляться. Вот и сейчас, сидя в поезде, она в который раз думала о том, что будет скучать по себе прежней и по людям, которые ее любят.  И в очередной раз она подумала, что пора уже выбрать что-то одно, ибо эти смены образов приносят ей только лекарства из аптек. Но, как всегда, как только поезд остановится, ее тягостные мысли покинут, а один из ящиков плотно закроется ключом до следующего возвращения.

Но она знает, что долго быть такой, какую ее любят, невозможно. Любовь с удивительной легкостью трансформируется как минимум в непонимание с плавным переходом в ненависть. Наверно, она плохая актриса. Или актриса с маленькой выдержкой. Или и то, и другое.

Зато в этом поезде она усвоила один урок: правильней смотреть в сторону направления, а не наоборот. Черный ящик, может, и не черный, но в темноте всегда таковым кажется.

01.06.13.


Рецензии
Интересно, здорово, понравилось!

Мик Рэд   07.11.2015 00:08     Заявить о нарушении
Спасибо! Я сомневалась, стоит ли такое публиковать...

Наира Чат   07.11.2015 13:46   Заявить о нарушении