Три афоризма о дилетантах

–  Вор без доверия народа – это дилетантизм.

–  Дилетанту всегда чего-то недостает или обязательно что-то мешает.

–  Дилетанты в политике всегда воры. Возьмите хотя бы, в качестве примера, Украину.
 


Рецензии
”- Вор без доверия народа – это дилетантизм.”
Наверное ”- Вор без доверия народа – дилетант.”
А с доверием народа кто?
Вору (дилетанту) чего-то недостает. Поэтому и ворует. Это понятно.
”обязательно что-то мешает”??? А как же он ворует?
И чем же так отличается Украина от других?

Леонид Волокитин   06.07.2013 20:51     Заявить о нарушении
Леонид!
Я говорю не о конкретном воре, а о понятии воровства, поэтому «дилетантизм» (допускаю «дилетантство») более соответствует данному афоризму. Что касается вашего утверждения, что вору «чего-то недостает», то это совершенно не соответствует действительности. Наши воры из Верховной Рады и правительства как раз все имеют в избытке. Именно этим Украина так и похожа на Россию. Хотя отличия, конечно, имеются, но это особ статья.
С уважением

С уважением

Владимир Руссь   06.07.2013 21:52   Заявить о нарушении
Ув. Владимир!
Так ведь «чего-то недостает» это Ваше утверждение. Что касается ”имеют в избытке” это так Вам кажется, а им недостает. Потому и воруют.

Впрочем это не имеет значения. Что в лоб, что по лбу.

Леонид Волокитин   06.07.2013 22:08   Заявить о нарушении
Уважаемый Леонид!
Вор и дилетант, как вы понимаете, не синонимические понятия и тут нет ничего удивительного, что воры частенько (если не всегда) оказываются дилетантами, а дилетанты – ворами.
С уважением

Владимир Руссь   06.07.2013 22:36   Заявить о нарушении