4. 07. 13

Кофе на столе, стою на перепутье.
Знаки бесполезны, все одно, и тоже.
Глоток. Затяжка полной грудью.
За окном рассвет. На душе тревоги.
Знаешь, я подумал, что так жить не стоит,
Но не могу, привык - быть один всечасно.
Ветер, заигравшись, мне в затылок дует,
Развевает дым, охлаждает чашку.
А я завидую ему, недотепе-вору,
И мечта – сбежать и начать все снова.
Но куда? Зачем?.. да и верен слову:
Надоело бегать от себя такого.
А когда-то полон был надеждой яркой,
И смотрел на мир открытыми глазами.
Тоже надоело… полон лишь сарказма.
И глаза закрыты. Не хочу… не надо…
Я переживу, придумаю вновь что-то,
Буду снова бегать за чужой личиной.
Там, глядишь, затянет лихим водоворотом
К кому-нибудь на свадьбу – просто, без причины.


Рецензии
Выжрать на халяву всегда и приятно. и полезно.

Алексей Курганов   04.07.2013 09:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →