C 22:00 до 01:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Пьесы об организованной преступности и криминалу

ИТАЛЬЯНСКИЙ ТЕАТР всегда восхищал Мир и продолжает восхищать мировую Культуру великолепными пьесами, написанными на самые актуальные темы современности.
Вниманию российских театров я хотел бы предложить мой Большой Театральный Проект по самой животрепещущей теме человечества, под названием "Организованная преступность и криминал", в который были бы включены лучшие современные итальянские пьесы этого жанра.
Я предлагаю наиболее амбициозным режиссёрам следующие пьесы, для их постановки на российской сцене, и, предназначенные для широкой публики.
1. Пьеса наиболее маститого и гениального итальянского писателя ЛЕОНАРДО ШАШИ, известного по борьбе с мафией,  "МАФИОЗИ". Хотя пьеса была написана ещё в 1976 году, она ничуть не потеряла своей актуальности. В своё время, поставленная в театре "Пикколо" в Милане, она пользовалась огромным успехом у итальянцев.
Эта пьеса - абсолютный шедевр.
В пьесе заняты одни мужчины, за исключением одной женщины. Количество персонажей: 12 чел.
2. Пьеса современного сицилийского драматурга ДЖОВАННИ АЛЛОТТЫ под названием "ХУЖЕ ЭТОГО УЖЕ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ..." (2012 год).
Это трагикомедия о любви, молодёжных проблемах, о безработице, торговле наркотиками и организованной преступности.
В пьесе занято 9 человек.
Это безусловно гениальная комедия с трагическим финалом, который никого не может оставить равнодушным.
3. Пьеса современного неаполитанского комедиографа АЛЕССАНДРО КАЗОЛЫ под названием "ВЗЯТКА ПО-НАПОЛИТАНСКИ", написанная в этом году. Её премьера ожидается в этом году в Америке и Греции.
Пьеса переведена мною на русский язык и при благоприятном стечении обстоятельств будет опубликована в России в конце этого года.
Эта пьеса является своеобразным продолжением темы известной пьесы Гоголя "Ревизор".
В ней описывается такое, весьма распространённое сейчас явление, как взятка.
В Неаполе взятками занимаются все  - от горничной и до мэра города!
Пьеса "Взятка по-неаполитански" напечатана в Журнале "Современная драматургия", № 1, 2014 год!!!
4. Комедия ДАРИО ФО "ДВУГЛАВЫЙ ПРЕМЬЕР", 2003 год. Сатира на криминальное правление Сильвио Берлускони в Италии.
ЭТИ ПЬЕСЫ ПОМОГАЮТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ТОМ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В МИРЕ!
ВСЁ ЭТО, КОНЕЧНО, ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО!
По всем вопросам возможного сотрудничества прошу обращаться к Автору этих переводов Валерию Попову по электронной почте: E-mail: mariapop@mail.ru


Рецензии