Они мелькают

Они мелькают. Я не успеваю проследить, потому что просто не хочу. Когда-нибудь они сами остановятся, чтобы заглянуть мне в глаза.
Я не люблю смотреть в глаза. Я не хочу, чтобы меня видели. Я берегу их. Берегу для тех, кому они действительно нужны. Они мелькают, мелькают… Я только живу. Я не останавливаю их, ни взглядом, ни жестом. Они меня не видят, заглядывая друг другу в душу и отплевываясь после увиденного. Они ставят цели, а потом публично гордятся тем, что могут изменить свою жизнь в любой момент.
Они смотрят в глаза, пытаясь отыскать жалость и понимание. Они толкают мои опущенные глаза. Они не знают, что там их клад, который им не найти.
Я отзываюсь на тепло. Я поднимаю глаза и грею, отдаю свою душу, но оставляю маленький кусочек. Из него я выращу новую, чтобы снова спасти единственного. Человека, которому просто хочется видеть мои глаза. И не важно, будет ли это друг или враг, которого нужно спасти от самого себя. У них уходит много сил на то, чтобы просто видеть.
Они мелькают. Мелькают…


Рецензии