У мола

Сегодня, завтра, каждый день
гудят шторма у мола,
а где-то волнам биться лень, -
штиль, тишь и море голо.

Я ухожу туда - на край,
на грань земли и моря,
чтобы вдохнуть солёный рай,
крик чаек, шум прибоя.

Пожалуй, только здесь мне жизнь,
приют от неурядиц, -
здесь только я и моря синь,
и мол - угрюмый старец.

И здесь я верю: хватит сил
очистится от фальши
навек, иначе б я не жил
сегодня, завтра, дальше...

1982


Рецензии
Хорошее стихотворение! Прочитала с удовольствием! Тоже порой убегаю от "гула штормов" побыть в одиночестве.

Анна Ступенкова   06.07.2013 16:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →