Об Институте Семьи в современной России

Я против института брака, поскольку он для большинства накладывает обязательства и повинности, идущие от штампа в паспорте и давно устаревшего понятия: Браки свершаются на небесах. Да, свершаются! Но не в ЗАГСах и не те браки. Наше общество разболтано и расхристано. Ответственность супругов друг перед другом - забытое понятие, как и общественное порицание. Брачные узы толкуются как брачные путы, навязанные неким государством и мешают личным честолюбивым планам
Ответственность за семью, сменила БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Государство предоставило дополнительные льготы мамашам - одиночкам. Не это ли призыв к демонтажу института семьи. Невообразимо глупое самоуничтожение!!!! Идиотский Семейный Кодекс, где заявляется основа: Родители имеют равные права и обязанности в воспитании детей, а далее идут пункты полностью опровергающие заявленное. Например - определение опекунства над несовершеннолетним, в случаях развала семьи. Мол суд или органы опеки определяют порядок и время СВИДАНИЙ с ребёнком, если родители не смогут договориться. СВИДАНИЕ = ВОСПИТАНИЮ)))))))))
Алименты тоже входят в понятие ВОСПИТАНИЕ, и многие мамаши считают, что отцовское воспитание вполне может быть заменено исполнительным листом. Вы понимаете, что речь идёт о женщинах, которые уверовали, что Бог и удовольствие от секса подарили им долгожданную живую куклу, которая принадлежит исключительно им. А может быть предназначение мужчины и вправду - осеменять и платить?
Затем эти мамаши вбивают в голову ребёнка именно это, указывая на то, что мужики это кошельки да фаллосы. Я это знаю по себе. Мать моего ребёнка нарисовала мне прейскурант - как и за сколько денег я могу видеться с дочерью, единственным моим ребёнком, между прочим. В этом прейскуранте, однако, не было пункта, ОБЩЕНИЕ С ДОЧЕРЬЮ БЕЗ ЕЁ ПРИСУТСТВИЯ.
Трещит надпиленный сук!
Здесь суть падения духовности и разложения Государства. Блинн!!! Не могут до сих пор объявить Национальную идею! Патриотизм – исчез вместе с крепкой семьёй
Крепкая многодетная семья - НАЦИОНАЛЬНАЯ идея и без штампов в паспорте, а с записью в церковной книге
Кстати Церковь обязана вести по жизни ею венчаных и поощрять и наказывать
В итоге: ЗАГСЫ и Семейный Кодекс есть ЗЛО убившее древний Домострой, где роль МУЖА и ОТЦА была сверхзначимой

6 июл, 09:02


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.