Об одной народной мудрости

     «Уметь жить – это делать только то, что человеку под силу». – «Но это понятно само по себе». – «Ошибаетесь – все беды с человеком начинаются тогда, когда он начинает делать то, что ему не под силу». – «А те, кто делают лишь то, что им под силу, умеют жить?» - «Да, но при условии, что они не зависят от людей, которые жить не умеют». – «?». - «Это значит, что умение жить – это не только уметь жить, но и иметь возможность свободно применять своё умение на деле, и не мешать другим жить сообразно их умению». – «Сложно». – «О нет, очень просто: умение жить, как гласит народная мудрость - «живи сам и давай жить другим».
                7.07.2013


Рецензии
Мудрёно, но с концовкой согласен: «живи сам и давай жить другим»...
С уважением,

Михайлов Юрий   27.09.2013 11:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →