Родительское Собрание и Культурный Шок у Лариной,
Госпожа Ларина , случай вполне клинический, все свои программы начинает с проклятий в адрес СССР , страны , которая дала ей бесплатное театральное образование. Далее « режим» Путина, не обругав который , она не сможет приземлиться и усесться на тот самый стульчак , который обычным людям служит для вполне определённых целей . И последнее , в этой программе для «Родителей» , она бросает свой любимый клич « Валить» .
Валить -означает бежать из страны , а так как жизнь абитуриентов после введения ЕГЕ , стала для молодёжи чем –то вроде игры в бисер, когда разослать свои аттестаты еще вчера можно было если не в пятьсот вузов , то в триста уж точно . Так господа Фурсенко , а потом и Ливанов , решили превратить высшее образование в России не в состязательное , конкурирующее средство для получения знаний , а в филиал подземных переходов , где корочки уже не о среднем образовании, а сразу о высшем , можно получить , как говорят , не отходя от кассы .
• Задумав в стране совершить научный переворот , и в сфере образования , сделать «Как лучше» , мы получили « Как всегда» , хотя с образованием в СССР было намного лучше . Что ждёт страну через пять следующих лет , на примере предыдущих , всем предельно ясно . Кроме заклятых чиновников от образования , присосавшихся , к больному телу , пациента, а это всё –таки Страна, мы получим и пожнём то , что посеяли . Лечиться смогут только те , у кого есть деньги , и ,конечно , За Границей . Но это в сфере здравоохранения . В других отраслях произойдёт то же самое . Так погоня за либеральной химерой , ЕГЕ , разрушит , обвалит , весь фундамент образования и от Холмогоровской математической школы, к примеру той , что была в Союзе , не останется и следа . Волнует ли это временщиков ? Конечно, нет.
Ущербная Ларина призывает полностью отказаться от постулата служить людям, служить Родине, и сосредоточится на обслуживании только своей собственной персоны . Так мы далеко уйдём от советского мировоззрения, цедит сквозь зубы , этот правофланговый оголтелого буржуазного индивидуализма, что скорее всего , даже среди ,апостолов, этого образа жизни , не вызывает одобрения . И , наконец, призыв « "Валить» .
Нет , открыто вроде она и не призывает бежать из страны . Но этот матёрый эфирный перебезчик , так заплетёт свою оголтелую паутину и так мрачно обрисует ситуацию в стране , где правит « кровавый режим» , что призыв этого ущербного «Родительского Собрания» скорее всего будет услышан . Конечно, олигархический и крупный капитал не родился на пустом месте , и казнокрады типа подмосковного Кузнецова , тоже не свалились с неба, но это для Лариной не тема для исследований , её мораль изгадить СССР и « Валить» из России . Этому она готова посвятить всю свою жизнь . Параноя ? Как хотите, может быть у Вас есть этому другое объяснение , поделитесь . А далее « Культурный Шок» с Лилией Ахеджаковой . И вот целый час , вместо подлинно «культурной программы» , Вам предлагается Культурной Шок . Настоящий Шок . Битый час речь о Ярославском Мэре , Юрлошёве , который стал в центре интриг партии « Единая Россия « и прочий бред . И тогда в стране нет никакого правосудия , власть только и гоняется за сторонниками оппозиции, и этот прощелыга Юрлошёв , если не первая , то и не последняя жертва . Некоторое время назад , а может и год , во время очередного посещения этой Ахеджаковой « эХО» , я написал обширную статью . В моём Блоге она есть , не поленитесь , прочтите . Тогда я нашёл для нее несколько хороших , добрых слов . Но тогда передо мной была всё -таки актриса. Сегодня , какая -то злобная , неуровновешанная особа, лексикон которой изобилован не культурными перлами , а набором злобных штампов из арсенала Лариной . Культурной Шок , оказался для меня только Шоком , попыткой представить оппозиционера агнцем , и это несмотря , на убедительные документальные доказательства .
Так этот злобный Центр , на словах призывающий к борьбе с коррупцией , любую попытку власти обуздать коррупцию , превращает в фарс , дискредитируя даже робкие попытки власти , к наведению порядка .
Борис Неравнодушный , на Сайтах Проза . Ру и Справедливо Онлайн . Время позднее , медведевское , зимнее , но скорее « Болотное» .
7.07 2013 года .
Свидетельство о публикации №213070701756