Последние Странники, Глава 2 Отражения наших снов
Меня зовут Лори Нил, и я одна из выдающихся учениц военной академии "Ветер Судьбы". Я обучалась здесь с самого детства, многого добилась и прекрасно сражаюсь с одним и двумя мечами, не имея щита. Я одна из немногих людей, которым подвластно осознанное управление энергией Энч. Меня готовят к чему-то, но к чему я не знаю.
***
Лори стояла, оперевшись на перила, и любовалась пейзажем утреннего леса, покрытого туманом. Её длинные черные волосы развевались по ветру, а зеленые глаза были полны удовольствия. На ней было одеяние академии: оно походило на синий плащ с высоким воротником. На поясе висел верный меч Лори, с которым она уже многое пережила.
Мимо неё пролетело пушистое существо с крыльями бабочки. Лори засунула руку в карман, достала несколько крошек и протянула их этому существу. Мохнатый комок приземлился ей на руки и всосал хоботком крошки. Девушка засмеялась от щекотки.
Где-то вдалеке зазвенел колокол: значит, пора вставать и идти тренироваться. Но так как Лори уже проснулась, то у неё было немного времени в запасе. Как обычно, она незаметно проскользнула через дыру в стене и вышла наружу. За стенами академии было необычайно красиво: огромное поле из разноцветных цветов, посреди которого росло огромное, пышное дерево. Дерево удивительно сияло в лучах утреннего солнца. Девушка пошла к дереву, по дороге любуясь цветами необычайной красоты и вдыхая их чудесный аромат. Лори подошла к дереву и достала из маленькой сумки, перекинутой через плечо, небольшую булочку. Она поднесла её поближе к веткам и немного потрясла. На ветку прыгнуло небольшое округлое существо, схватило булочку и начало её жадно кушать. Девушка погладила существо по пушистой спине, оно поёжилось, но от приёма пищи не отвлекалось. Разобравшись с булочкой существо ловко прыгнуло вверх и скрылось в листьях дерева. Оттряхнув руки Лори помахала ему рукой и побежала обратно в академию.
Началась утренняя тренировка, на которую Лори, как обычно, опоздала. Она забежала в зал и поклонилась в знак извинения, а потом села на своё место.
– Я, надеюсь, что все помнят, что через неделю у нас турнир, – говорил пожилой человек, стоявший посреди комнаты.
– А это значит, что наши тренировки станут еще усерднее!
– Сейчас сразятся двое лучших учеников, и мы узнаем, кто из них готовился лучше, – он хлопнул в ладоши и показал на Лори и второго лучшего рыцаря академии по имени Кеф.
Лори и Кеф вышли на небольшую арену и обнажили свои оружия.
– По команде начнете и по команде закончите, надеюсь, правила вы помните, – сказал учитель. Он сделал взмах рукой, и вокруг арены всколыхнулось пространство. Щит воздвигнут, битва началась.
Лори прокрутила меч в левой руке, первым напал Кеф. Он хотел нанести прямой удар, но Лори увернулась и оказалась сзади него. Кеф оглянулся, он нанес ещё один удар в пустоту, но Лори отпрыгнула назад. Кеф улыбнулся, его рука вспыхнула пламенем, и он кинул огненный шар прямо в Лори. Девушка стояла на месте, она просто закрыла глаза – огонь рассеялся об невидимый щит, окружающий Лори.
Тогда меч Кефа вспыхнул как ветка дерева во время пожара, и он бросился с ним на соперницу. Лори отразила его атаки, и меч Кефа вылетел из его рук, а меч Лори уперся в горло Кефа.
– Бой окончен! – сказал учитель и взмахнул рукой.
Пространство вокруг арены снова всколыхнулось, и Лори, прокрутив меч в руке, убрала его в ножны. Кеф обиженно фыркнул и пошел за своим мечом.
– Нил, подойди сюда! – позвал её старец.
Девушка подошла к нему и поклонилась.
– Я хочу, чтобы ты съездила в город вместе с Райко, и купила то, что написано в этом списке, – он протянул ей лист бумаги.
Девушка его взяла и развернула. В списке было полно всего: еда, кое-что из посуды и оберегов.
– Хорошо, – кивнула Лори.
– Райко ждет тебя у ворот, – сказал старец.
Девушка поклонилась ему и пошла к главным воротам. У выхода из академии её ждал Райко и, увидев Лори, он помахал ей рукой. Они вместе пошли по дороге, уводящей их далеко от академии. По дороге как раз ехала повозка, и они попросили подвезти их до города. Человек, который вел повозку, согласился, и они удобно в ней расположились. Весь путь до города Лори проспала, и поэтому, когда они доехали, её разбудил Райко. Они поблагодарили того человека, который их подвез, и пошли на рынок.
Уже через пару часов сумки их ломились от покупок, на обратном пути они прикупили оберегов и поймали телегу, которая могла подвезти их в обратную сторону. Лори уговорила подвезти их за мешочек чайных листьев. И они вновь тронулись в путь.
***
– Девушка! Девушка, проснитесь! Мы приехали, – будил её хозяин повозки.
Шел ливень, было уже темно. Лори вся промокла, и, оглядевшись, она поняла, что рядом нет Райко.
– А где тот, с кем я ехала сюда? – Лори растерялась и не знала, что и думать.
– Вы были здесь одна и попросили привезти вас сюда.
– Эм... ладно, – девушка поклонилась и пошла по дороге в академию.
Её голова кружилась, и казалось, что еда из желудка поросится наружу. Она подошла ко входу и постучала в ворота. Ей открыли, но дежуривший человек её не узнал.
– Кто такая и что тебе здесь надо? – сердито спросил он её.
– Я Лори Нил, учусь в этой академии. Вы что, не узнали меня? – она подумала, что её разыгрывают.
– Убирайся отсюда, или мне придется применить силу, – предупредил её охранник.
– Позовите сюда Мастера Неш, я его ученица! Он подтвердит, – взмолилась девушка.
Дозорный послал кого-то за мастером. Через пару минут мастер подошёл к воротам и посмотрел на девушку.
– Пропустите её, она не врёт, – властно сказал он.
– Но ведь! – попытался возразить сторожевой.
– Вы что, не слышите? Пропустите её!
Девушку пропустили, и она вместе с мастером вошла внутрь академии.
– Лори, вас-то я и ждал. Но не думал, что вы согласитесь вступить в академию, – начал Мастер Неш.
– Подождите, я же ведь учусь в академии с самого детства!
Мастер задумался, он отвел взгляд от неё и прошептал:
– Неужели сейчас, неужели наш мир?
Он повернулся к девушке и сказал:
– Если ты говоришь правду, то ты должна доказать это в поединке.
– В поединке? – переспросила Лори.
– Ты сразишься с лучшим учеником академии, и если ты победишь, мы будем с тобой на равных. Но если ты проиграешь, то начнёшь обучение с самого начала, – предложил ей мастер.
– Я согласна, мой меч всегда со мной, – она потянула левую руку к ножнам, но меча там не оказалось. Девушка испуганно посмотрела на своё отражение в окне. Это была она, но одежда на ней была белого цвета и порядочно изорвана. Лори посмотрела на свою сумку и открыла её. Но в сумке лежала бутыль со снадобьем, шарф и книга. Она достала эту книгу и посмотрела на неё, на книге было написано "Поиск своего пути". Но откуда у неё эта книга, почему на ней эта одежда и где её меч?
– Начнём прямо сейчас, – сказал мастер, и они вышли на улицу.
Мастер взмахнул рукой, и площадь окружил невидимый щит. На другом конце площади стоял Кеф. Девушке выдали оружие – она посмотрела на него и прокрутила в руке.
– Сражаетесь до тех пор, пока я не скажу прекратить, – сказал Мастер Неш.
– Начали!
Кеф побежал на Лори, готовясь нанести удар. Но она увернулась от него и оказалась позади Кефа. Он развернулся и хотел в прыжке напасть на Лори, но та отразила его атаку, и Кеф упал. Его меч улетел во тьму ночи.
Мастер Неш улыбнулся. Кеф поднялся, и его рука загорелась пламенем, осветив площадь ярким светом. Он запустил шар огня в Лори. Она закрыла глаза, и огненный шар разбился об невидимый щит вокруг девушки. Лори почувствовала дикую боль в животе.
– Хватит, победила девушка! – сказал Мастер Неш.
Он поднял руку, и невидимый шит вокруг площади исчез. Лори уронила меч на землю и упала на колени. Живот пронзила сильная боль. Девушка уперлась руками в землю и чувствовала, что сейчас её стошнит.
– Скорее! Скорее, ей нужна помощь! – крикнул мастер Неш в сторону людей, смотрящих на происходившее.
***
– Проснитесь, мастер Неш хочет вас видеть, – её будил кто-то незнакомый.
Девушка поднялась с кровати, рядом лежала сложенная одежда ученика академии.
– Это ваше, одевайте. Вас уже ждут, – сказала незнакомая Лори девушка.
Лори оделась, и, в знак уважения пошла за этой девушкой. На самом деле она прекрасно знала всю академию. Девушка привела ее в большое здание в центре академии. Здесь собрались все мастера и что-то обсуждали.
Лори вошла, и на неё сразу же посмотрели все мастера. Мастер Неш жестом подозвал её к себе. Девушка подошла к нему, и он протянул ей меч.
– Это оружие предназначено для воина из предсказания. Этот воин будет сильнее лучших учеников академии, и только он может нас спасти.
Лори взяла меч и посмотрела на него. Да это же и был её меч. Но что же получается, выходит она и есть тот самый воин, который спасет мир. Но от чего?
– Теперь мы должны обучить тебя технике перехода, – сказал мастер Неш.
Девушка убрала меч в ножны и окинула зал взглядом.
– А что это за техника перехода? – она удивленно повернулась к своему учителю.
***
Свидетельство о публикации №213070900909